Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как я использовала Писание для моего исцеления






 

Слово Божье спасло мою жизнь. Каждый день я много читала из Библии.

Притчи 4: 20-22:

" Сын мой! Словам моим внимай, и к речам моим приклони ухо твое; Да не отходят они от глаз твоих; храни их внутри сердца твоего: Потому что они жизнь для того, кто нашел их, и здравие для всего тела его".

До сегодняшнего дня я не покидаю свой дом, не прочитав стихов об исцелении. Хотя я выучила их наизусть, я все равно смотрю на них и читаю. Для меня в этом что-то есть.

В течение моего утреннего времени с Господом я смотрю на стихи об исцелении. Я не позволяю им отходить от моих глаз, держу их внутри моего сердца, потому что они жизнь и здоровье для всего моего тела.

Самое главное, я хочу донести до вас понимание того, помогло мне больше всего — это непоко­лебимая уверенность в Слове Божьем. Я знала, что если бы мне не стало лучше, это была бы вина моя, а не Бога, потому что Божье Слово никогда не подводит.

Вам надо принять такое же решение. Некоторые люди злятся на Бога, когда что-то приходит против них или им не становится лучше. Бог не является вашим врагом! Он желает сохранить вашу жизнь. Это дьявол тот, кто хочет уничтожить вас (см. Ин. 10: 10). Не ожесточайтесь против Бога и не злитесь на Него. Боритесь с дьяволом. Бог — " за" ваше здоровье.

Вы МОЖЕТЕ иметь жизнь с избытком, если захотите, но вам надо знать, что Божья воля для вас — быть здоровым. Некоторые люди, не зна­ющие того, что говорит Библия об исцелении, не верят, что Божья воля для них — иметь здоровье. Они думают, что должны страдать для Иисуса. Они думают, что Бог преподносит им урок. Бог не учит своих детей путем наведения на них болезней. Вы не учите своих детей, толкая их под машину! Бог — это любящий Отец, который желает своим детям здоровья и счастья. Еще один стих, который я читала каждый день, находится в книге Иеремии 30: 17 : " Я обложу тебя пластырем и исцелю тебя, от ран твоих".

Мне казалось, что я шла по длинному и темному тоннелю без конца и края, и, тем не менее, я продолжала повторять: " Я исцелилась". Когда кто-нибудь меня спрашивал, как мои дела, я никогда не исповедовала то, что я чувствую себя плохо. Я говорила: " Я благословлена Богом", и это была правда. Казалось, исповедание Слова не начинало дейст­вовать довольно долго, но наконец оно заработало! Я начала видеть тусклый луч света. О, каким же прекрасным был этот день, когда я увидела яркий свет Божьей исцеляющей силы!

Если вы ждете чего-либо от Бога, следите за тем, что выходит из ваших уст. Продолжайте исповедо­вать Слово Божье, и Бог удостоит чести Свое Слово. Я хочу, чтобы вы верили, что есть надежда в Иисусе. Я человек, который исцелился от рака. Во мне нет ничего особенного, я просто дитя Божье, как и все вы. Бог хочет помочь вам. Он хочет, чтобы вы жили. Он хочет, чтобы у вас была долгая, здоровая, продуктивная жизнь. Но ваше исцеление не придет автоматически. Вы должны сражаться против своей болезни посредством Слова Божьего и своей веры.

Врачи говорят, что хорошо известней факт, что упорный человек, борец, может победить болезнь быстрее, чем пассивная личность. Что-то начинает вырабатываться в иммунной системе, когда вы ста­новитесь борцом за свое выздоровление. Решите для себя то, что вы не хотите умирать. Представьте свою ситуацию перед Богом. Если в вашем сердце есть какое-то бремя не прощения или что-то, что может не нравиться Богу — отвернитесь от этого. Положитесь на Иисуса. " Все заботы, ваши возложите на Него, ибо Он печется о вас" (1 Пет. 5: 7).

А сейчас я бы хотела помолиться за вас молитвой исцеления. Но если вы еще не отдали свою жизнь Иисусу Христу, вам, в первую очередь, необходимо обрести спасение. Римлянам 10: 9, 10 говорит: " Если устами твоими будешь исповедовать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься; Потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению".

Отдайте Иисусу руководство своей жизнью. По­кайтесь в своих грехах и назовите Его Господом, Спасителем и Целителем вашей жизни. Только тогда вы можете быть уверены в вашем полном выздоровлении. Если вы никогда еще не принимали Иисуса Хрис­та, как своего личного Господа и Спасителя, я призываю вас сделать это решение прямо сейчас, помолившись этой молитвой:

" Господь, я знаю, что без Иисуса я потерян. Я знаю, что без Иисуса, после моей смерти я пойду в ад. Но, Господь, я не хочу быть потерян. Мне необходимо спасение. Я отворачиваюсь от своей старой жизни с дьяволом и поворачиваюсь к Тебе, Иисус. Войди в мое сердце, будь моим Господом и Спасителем. Теперь, Господь, Ты не просто мой Бог, Ты мой Небесный Отец, а я твое дитя. Я в семье Божьей. Спасибо Тебе, Иисус, за мое спасение. Аминь".

Теперь после того как вы приняли Христа в свое сердце, смело произнесите эту исповедь веры:

Я исповедую своими устами, что Иисус-Господь. Я верую в своем сердце, что Бог воскресил Его из мертвых. Иисус мой Бог и Спаситель. Я спасен. Я не потерян — я спасен.

Я спасен прямо сейчас, так как искренне открыл свое сердце и жизнь для Иисуса.

Я спасен не потому, что я чувствую это, а потому, что так сказал Бог.

Теперь Бог — мой Небесный Отец. Я дитя Божие.

Спасибо, Господь, за вечную жизнь. Я буду жить с Тобой вечно.

Я не буду жить в страхе, так как я знаю истину, которая сделала меня свободным. Я благодарю Тебя, Господь, за гарантию вечной жизни!

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.