Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как я боролась со страхом






Люди очень часто спрашивают — испытывала ли я страх? Конечно, испытывала, да еще какой! Когда я была здорова, то не чувствовала страха, но когда стала слабой и больной, страх просто охватывал меня полностью.

Говорю это откровенно. Хотя я и жена пастора, и учитель веры, но, прежде всего, я человек. У меня есть мысли и чувства, как у всех остальных. Я также должна была изгонять воображения и смеяться над симптомами.

Я по образованию медицинская сестра. Я по­нимала, как должно вести себя мое тело, и видела, что оно не функционирует нормально. Определен­ные слова, сказанные докторами, теперь стали меня беспокоить. Я должна была вести войну против этих мыслей в особенности. И даже до сих пор я испытываю от них неудобства.

Сатана " пытал" меня словами доктора: " Вам ос­талось жить только несколько недель... несколько недель жизни... жить несколько недель". Дьявол использовал боль и говорил: " Ты умрешь. Твоя семья похоронит тебя в этом красивом платье. Ты в нем хорошо выглядишь".

Но я тогда заменяла эти слова словами Бога и говорила: " Долготою дней насыщу его, и явлю ему спасение Мое" (Пс. 90: 16).

Дьявол забрасывал мое сознание всякого рода картинами страха, особенно, когда все вокруг спа­ли, а я бодрствовала от боли. Постоянная, невыно­симая боль была в моем теле. Большей частью демонического происхождения, просто для про­верки моей веры.

Я сильно боролась среди ночи, когда дьявол играл на моем сознании. Многие ночи я лежала, не смыкая глаз, постоянно молилась и укрощала дух страха. Я чувствовала, что утомляюсь от борьбы, но продолжала подавлять страх и сражаться.

Чтобы хранить свое сознание от негативных мыслей, я ходила кругами, повторяя про себя с каждым шагом: " Ранами Иисуса я исцелена... ра­нами Иисуса я исцелена... ранами Иисуса я ис­целена, я исцелена" (см. 1-е Пет. 2: 24).

Иногда я размышляла над такими стихами как этот: " Бог производит во мне и хотение и действие по Своему благоволению" (Флп. 2: 13).

Слово Божье все время укрепляло меня, и мне всегда становилось лучше, но дьявол все равно ставил под сомнение каждый мой шаг веры, кото­рый я предпринимала. Каждый раз, когда я цити­ровала Писание, он напоминал мне: " Это не дало тебе ни капли облегчения, какая же польза повто­рять Слово Божье? " Он ставил под сомнение каж­дое обещание Бога.

Я цитировала стих за стихом (См. главу 2-ю, где приведен лист стихов из Библии, которые я ис­пользовала больше всего). Тем не менее, я каждый день использовала Слово Божье и становилась все крепче и сильнее.

Нормально ли для христианина испытывать мучительный страх?

Однажды мне задали такой вопрос: " Нормально ли испытывать страх для наполненного Святым Духом христианина? "

Я не знаю, что вы понимаете под " нормальным". Я просто рассказываю вам, через что прошла я. Не будьте критичны к людям, если вы не находились в такой же ситуации. Если вы думаете, что они не имеют столько веры, сколько ее у вас, не будьте критичны. Постарайтесь понять, через что они про­ходят. Не имеет значения, сколько вы знаете, — все равно у вас нет полной картины всего, что они испытывают. В прошлом я тоже критиковала других, но теперь мне стыдно за себя, так как я испытала на себе то, что перенесли они.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.