Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уличные стенды






 

Хотя доски объявлений, знаки на зданиях и другие формы уличного оповещения устанавливаются в первую очередь для рекламы и идентификации, они могут быть потенциально использованы как инструменты PR. Стенды могут напоминать водителям и пешеходам об идущем в масштабе города сборе средств на благотворительность. Меняющийся электрический знак на здании банка, показывающий время и температуру, исполняет общественную службу и создает доброжелательность к банку; ту же функцию выполняет и доска, на которой размещаются объявления о грядущих общественных мероприятиях. Умелый специалист по связям с общественностью, работающий на некоммерческую организацию, может найти многочисленные точки такого рода, чтобы донести до публики свое сообщение за небольшую цену или вообще бесплатно.

Специалист по связям с общественностью должен знать основы дизайна и экономики уличных стендов, на случай если возникнет ситуация, в которой для рекламной программы подойдут наружные средства. Компании, владеющие стендами, вполне справедливо утверждают, что их средство массовой коммуникации, может быть, единственное действительно массовое средство, оставшееся в эру многочисленных каналов трансляции и изданий, которые привлекают внимание только отдельных частей общего населения. Стандартный стенд этого типа, который можно видеть на улицах и зданиях, имеет размеры 12 х 25 футов. Цветные бумажные плакаты, наклеивающиеся на него, имеют размеры чуть поменьше, чтобы оставалась белая рамка. Стандартный плакат называется 24‑ листовым, поскольку в свое время, чтобы покрыть площадь полномасштабного стенда, требовалось 24 листа бумаги. Современные печатные процессы требуют 10 листов. Маленькие плакаты, называемые 3‑ листовыми, разработаны для того, чтобы привлекать внимание пешеходов на уровне тротуара. Последние разработки в области рисования на виниловых стендах под контролем компьютеров позволяют использовать и более крупные доски.

Компании по наружной рекламе сдают в аренду место на своих стендах на базе того, что они называют 100% показов, т. е. количество рекламных щитов на «рынке» (в данном районе) рассчитывается так, чтобы продемонстрировать сообщение рекламиста приблизительно 100% людей в то или иное время в течение 30 дней с момента его вывешивания. Количество досок, которое составляет 100 показов, колеблется от рынка к рынку и базируется на изучении потоков движения.

Успешный текст для стенда должен быть коротким, а иллюстрации простыми, поскольку время просмотра его проезжающими водителями очень краткое. Цель – бьющее в глаза воздействие. Для этого требуется мощный дизайн и сильные цвета. Два ярких примера: «Небеса могут подождать… Работает хорошее здоровье» и «Мы в округе Кларк так не делаем» – плакат против разбрасывания мусора в Джорджии. Одно сообщение состоит из шести слов, второе из семи, и оба легко усваиваются. Ценность стендов для поддержки программы усиливается использованием и других методов. Дизайн и подготовка плакатов для стендов ведутся рекламными агентствами, а размещение производится компаниями – владельцами стендов.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.