Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Затраты. Лучше всего организацию уборки недвижимости начинать с небольших объектов






Лучше всего организацию уборки недвижимости начинать с небольших объектов. Это будет способствовать совершенствованию навыков Ваших сотрудников. Для запуска необходимо приготовить определенную сумму на следующее оборудование:

· пылесос понадобится 600 долларов;

· тележку, оснащенную всем необходимым – 250;

· плоский моп – от 40 до 50;

· набор для протирки органической техники и мойки окон – 220;

· дисковую машину для глубокой и интенсивной чистки ковров – 2 600;

· стиральную машину – 600.

Полная комплектация позволит осуществлять генеральную уборку не только в квартире, но и в офисе. С последующим ростом компании, этот список может пополняться новым усовершенствованным оборудованием.

Что же касается ежемесячных расходов, которые включают в себя арендные и коммунальные услуги, зарплату персонала, покупка химических средств, а также налоги. Расчет общей суммы делается с учетом, что штат сотрудников состоит из бухгалтера, уборщиков и водителя микроавтобуса. Разовые затраты составят приблизительно двести пятьдесят тысяч рублей. На постоянные ежемесячные расходы будет уходить до двухсот тысяч рублей. Здесь также надо учесть и непредвиденные денежные затраты.

Доход

Правильно организовав работу агентства по уборке квартир и офисов, можно ежемесячно получать хорошую прибыль. В среднем, стоимость на клининг услуги одного квадратного метра варьируется от сорока пяти до ста пятидесяти рублей в месяц. Если для нашего расчета взять минимальный ценовой показатель – 45 рублей, а площадь недвижимости будет 5 тысяч квадратных метров, то для осуществления уборки потребуется 8 сотрудников.

За один месяц компания получит выручку в размере от 225 тысяч рублей. До выплаты налогов, прибыль агентства составит 45, 6 тысяч. Однако следует брать во внимание, что данный показатель является условным и получается только при максимальной загрузке. На стартовом этапе у компании вряд ли сразу будет большое количество заказов, что следует учесть во время расчета рентабельности.

Практика показала, что при небольших первоначальных вложениях, можно ожидать полную окупаемость агентства по уборке недвижимости уже спустя год. Данный срок полностью зависит от количества заказов, а также наличия постоянных клиентов. Чтобы увеличивать прибыль, стоит уделить больше внимания своей потенциальной аудитории, постараться постоянно ее расширять. Помочь в этом может хорошая реклама, а также позитивные отзывы.


 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.