Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Этапы организации бизнеса






В начале реализации проекта необходимо в первую очередь очертить возможные места выращивания данных культур, увы, качество земли играет значительную роль при выращивании сельскохозяйственной продукции. Сложившаяся ситуация в сельских регионах в виде оттока населения и простому «бросанию» домов в данном случаи играет Вам «на руку». В деревни купить дом или найти заброшенный и договориться с органами местной власти не составит труда. То есть на начальных этапах необходимый участок земли можно найти практически даром. Вся реализации этой бизнес идеи для собственного дела сводиться к нескольким этапам:

· Нахождение земельного участка с пригодным для выращивания овощей грунтом;

· Определение наиболее оптимальных культур для выращивания в Вашем регионе, определение сортов которые могут расти при климатических условиях данного пояса. На этом этапе стоит изучить рекомендации производителей семян, как к условиям выращивания, так и необходимым профилактическим процедурам (опрыскивание, удобрение). Химическая обработка растений является одной из составляющих интенсивных технологий, то есть в аннотации сорта говориться, что средняя урожайность составляет 8-10 кг с растения, но это при условии выполнения технологических процедур. В случаи не применения удобрений и профилактических мер на выходе можно получить снижение урожайности культур в 2-3 раза. Вообще на сегодня можно с уверенностью сказать, что не применение интенсивных технологий делает сельское хозяйство убыточным, единственный вариант более традиционного выращивание это наличие определенного покупателя, об этом пойдет речь ниже.

· Определившись с культурами и технологией их выращивания, переходим к изучению азов овощеводства, то есть почитайте о росте самих растений его стадиях и особенностях, как в открытом грунте, так и закрытом. Изучение основ бизнеса необходимо в любом деле и сельское хозяйство не исключение, именно «безграмотность», подавляющего большинства отечественных фермеров и их нежелание учиться, сформировала в нашем государстве стойкий миф о том, что сельское хозяйство «не благодарный» труд и убыточно. Хотя если присмотреться «удачливые» фермеры (более правильно сказать умные) ездят совсем не на бедных машинах, учат детей в престижных институтах, покупают жилье в больших городах и совсем не рвутся отказать от своей земли. Но для такого развития дела нужны знания.

· Имея землю, первоначальное понимание самого процесса выращивания можно начинать сезон, но для улучшения качества Вашего малого бизнеса можно использовать несколько дополнительных приемов. Первое постарайтесь рассчитать сроки вызревания культур и наличие оптимальных температур в Вашем регионе для того, чтобы обеспечить получения двух урожаев. К примеру, на первом этапе можно выращивать редис, после уборки которого (срок вызревания до 40 дней при оптимальных температурах) на втором этапе посадка томатов или баклажан, перца. К этому можно добавить, что большой эффект при реализации данной идеи для малого бизнеса может принести создание небольшого тепличного хозяйства (о создании тепличного хозяйства речь пойдет в другой статье). Получение двух урожаев и является наглядным примером интенсивного производства.

· Выращивание, на этом этапе выполняем все агротехнические нормы, обеспечиваем полив растений, при этом можно отметить, что наиболее оптимальный полив может обеспечить наличие так называемого капельного полива.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.