Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Затраты






Для открытия небольшого бизнеса по выращиванию овощей, нужно быть готовым выделить некоторую стартовую сумму. В среднем начальное капиталовложение равно около 1 200 долларов. Запуск производства сопровождается следующими расходами:

· ежегодная аренда участка, где будет происходить выращивание продукции, составит около четырех тысяч долларов;

· на строительство теплиц, а также их комплектацию надо приготовить почти полторы тысячи долларов;

· потребуется закупка непосредственно рассады и семен;

· покупка одного килограмма необходимого биоудобрения обойдется в сорок долларов;

· приобретение химических средств, предназначенных для защиты культур от различных болезней и насекомых;

· определенные расходы понадобятся и на транспортный парк;

· некоторая часть денежных средств уйдет на заработную плату персонала, а также отчисления на социальные нужды;

· ежедневные расходы включают в себя и оплату коммунальных услуг: электроэнергию, водо- и теплоснабжение;

· надо будет приобрести также минеральные и органические средства для подкорма Ваших растений.

Для того чтобы рассчитать какое количество сотрудников потребуется для Вашего предприятия, необходимо учитывать условия разведения. Так, для 200 квадратных метров достаточно будет одного работника.

Доход

Бизнес, связанный с выращиванием овощных культур, является довольно высокорентабельным. Так, например, для картофелеводства данный показатель может составлять целых триста процентов.

В среднем, полной окупаемости своего проекта можно ожидать уже после десяти месяцев стабильного функционирования предприятия.

Рассмотрим производство небольших размеров, например, выращивание и реализация 550 килограммов огурцов, 600 килограммов помидоров и 150 килограммов зелени в год. При установлении на каждый товар следующей стоимости: огурцы – 40 рублей, помидоры – 60 рублей и зелени – 60 рублей, то общий доход составит шестьдесят семь тысяч рублей.

На начальном этапе лучше всего открывать сразу несколько торговых точек, от трех до пяти. Имеет смысл обзавестись и небольшим оптовым складом, однако при правильном подходе к закупкам можно обойтись и без него.

Количество выручки, которую Вы сможете получить путем выращивания и реализации овощей, зависит от множества различных факторов. Главное в данном деле – это хороший бизнес план. Именно благодаря четко и грамотно составленной программе развития проекта, можно добиться быстрых и при этом положительных результатов.


 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.