Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Затраты. Бизнес по предоставлению данного рода услуг не требует огромных капиталовложений, не понадобится и приобретение дорого оборудования






Бизнес по предоставлению данного рода услуг не требует огромных капиталовложений, не понадобится и приобретение дорого оборудования. Это означает, что открыть такое агентство сможет даже начинающий предприниматель.

Для открытия агентства в небольшом городе, где количество населения составляет тристо тысяч человек, потребуются следующие затраты:

· аренда помещения под офис составит около 150 долларов в месяц + 50 процентов от этой суммы за услуги риелтора;

· для начала будет достаточно двух компьютеров обычной мощности, которые обойдутся приблизительно в 1600 долларов;

· необходимо будет приобрести и принтер, что составит около 120 долларов;

· некоторую сумму денежных средств надо будет затратить на телефонные аппараты (городской + мобильные с сим картами основных операторов). На все это уйдет почти 400 долларов. Очень важно, чтобы номера были запоминающимися, легкими для восприятия на слух;

· особую роль нужно уделить и расходам на рекламу, для старта будет достаточно выделить около 5500 долларов, однако при увеличении данной суммы можно добиться значительного ускорения раскрутки своего агентства;

· на программное обеспечение придется выделить от 500 до 20 000 долларов;

· также, необходимо брать, что часть денежных средств надо будет затратить на оплату труда персонала.

Доход

Данная сфера бизнеса по оказанию услуг отличается достаточно высоким уровнем рентабельности. Ежегодный показатель агентства по предоставлению услуг грузчика оставляет от ста до ста пятидесяти процентов. Вполне внушительные цифры для небольшой организации.

Ваш проект сможет окупиться в достаточно сжатые сроки, в том случае, если позаботиться о создании клиенткой базы. Начинается все с раскрутки агентства, ведь уже существующие фирмы этого профиля треть своих заказов получают от тех клиентов, которые уже когда-то к ним обращались. Еще одну третье часть, можно получить за счет положительных отзывах о работе сотрудников агентства.

Особую роль, особенно на начальном этапе, необходимо уделить на рекламу. Именно она позволяет потенциальным клиентам узнать о Вашей организации и обратятся к Вам.

Пополнить клиентскую базу, которая является источником Ваших доходов, можно за счет интернет ресурса. Наличие собственного сайта позволит Вам отвести ему информационную роль, что значительно сократит количество затрат на печатную рекламную продукцию. Также, благодаря ему, на Ваше агентство смогут выходить потенциальные клиенты.

Основное в открытии своего дела – это правильно составленный бизнес план, который позволит Вам вернуть затраченную сумму в самые короткие сроки.


 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.