Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пескоструйная обработка стекла как идея бизнеса






В продолжение темы развития мебельного направления для малого бизнеса стоит упомянуть еще одну бизнес идею, находящуюся на границе одновременно двух бизнес направлений.

В более ранних постах уже описывались несколько технологий как непосредственно по мебельному бизнесу в частности дилер по мебели, корпусное изготовление мебели, а также нарезка стекла и еще одно направление стекольного бизнеса относящиеся к идеям малого бизнеса без первоначального капитала (описано здесь). На грани всех этих направлений, вернее косвенно затрагивая все описанные рынки существует еще одно поле

для создания собственного бизнеса с нуля, ну или новое бизнес направление речь идет о пескоструйной обработке стекла.

Пескоструйная обработка стекла это технология обработки зеркал, стекла с помощью воздушнопесчаной струей высокого давления, стоит отметить, что фактически в нынешних условиях используют не только песок, а еще целый перечень разнообразных материалов, таких как карбид кремния, электрокорунд, пластиковые материалы (существует целая группа), органические материалы (фруктовая косточка) и так далее. Использование песка является более традиционным и менее проблематичным со стороны поставки сырья, вместе с тем имеет одну негативную стороны, а именно необходимость в применении защитных средств. Правда при использовании и других компонентов без защиты лучше не работать. Это связано с большим количеством мелко взвешенных частиц, которые могут попадать в легкие и приводить к негативным последствиям. Не смотря на это можно отметить, что по уровню опасности для здоровья данный вид деятельности для малого бизнеса не отличается от многих других бизнес идей при соблюдении элементарных правил техники безопасности.

В сути бизнес идеи заложен простой и относительно простой способ заработка, то есть на заказ клиента изготавливается макет рисунка, макет можно изготовить как самому, так и заказать в рекламном агентстве, где выбранный рисунок наносят на пленку ПВХ. Изготовленный маркер наклеивают на зеркало или стекло и с помощью пескоструйной аппарата начинают матирование стекла на открытых участках. Главными особенностями при нанесении матирования являться то, чтобы обеспечить равномерное матовые покрытие, для этого стоит внимательно отслеживать все «залысины» и просматривать обработанные участки с разных углов. Также не стоит забывать, что расстояние минимальное расстояние при работе должно составлять 25 см.

Весь бизнес процесс в идеи собственного дела состоит из таких элементов:

· Поиск заказчика;

· Выбор рисунку, стоит отметить, что ограничений в данном случае нет никаких;

· Изготовление макета (можно делать самостоятельно, можно заказывать);

· Наклейка макета на саму заготовку;

· Непосредственно само матирование стекла.

В реальных условиях производство одного изделия от идеи до фактической реализации занимает 4-5 часов, конечно с условием быстрого выбора дизайна рисунка заказчиком.

Организация всего процесса с точки зрения оборудования для малого бизнеса также отличается простотой, так для всего процесса понадобиться абразивный материал (можно использовать как песок так и другие вещества), пескоструйный аппарат (можно изготовить самому или же приобрести не дорогой заводской) и бокс для работы. И самое главное не забывать о средствах защиты от взвешенных частиц. По уровню организации и

количеству необходимого оборудования данная идея своего дела вполне сопоставима с таким легко организуемым направления малого бизнеса какреставрация подушек, химчистка ковров и организация дилерских схем.

В качестве потенциальных покупателей могут выступать как фирмы производителе той же мебели (если бизнес идея организовывается как самостоятельный бизнес), стекольщики и рядовые потребители.

При относительно небольших стартовых затратах на всю организацию бизнеса потребуются относительно приличные вложения в проведение рекламной компании, то есть для успешного старта нужно много и желательно агрессивной рекламы. Можно использовать все каналы, начиная от банальных объявлений на остановках, до спам рассылки в инете (в регионе), можно даже попробовать смс рассылку опять таки с учетом региона. При организации рекламы обращайте внимание на все каналы и это обеспечить создание собственного дела и получение прибыли в самые краткие сроки.

Не смотря на ряд особенностей при реализации бизнес идеи, пескоструйная обработка стекла относиться к разряду идей создание своего дела с нуля. Это связано с относительно небольшим количеством необходимого оборудования для малого бизнеса и даже возможностью его создания свои руками, а также общей незатейливостью организационных процессов. Можно отметить, что данная идея малого бизнес не требует регистрации и оформления деятельности до создания собственного дела в отличии той же автомойки, оформиться можно будет и потом, когда дела пойдут на лад.

Напомню, что бизнес идея с пескоструйной обработкой стекла была реализована в совокупности с рядом других идей бизнеса таких как:

· Дилер по продажам мебели

· Цех по производству мебели

· Нарезка стекла

· Реализация и распиловка пиломатериалов для изготовления корпусной мебели

· Дизайнер мебельных интерьеров


 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.