Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дилер по продажам мебели — как старт своего дела






Описывая способы создания малого бизнеса в сфере мебельного производства практически не возможно не задеть одного из наиболее широко применяемого а главное рабочего направления для создания собственного дела с нуля, речь идет о дилерах по торговли мебелью.

Из большого количества разнообразных схем работы дилеров на разных рынках и с разными продуктами, торговля мебелью одна из наиболее легко реализуемых и относительно простых в реализации. На практике вся мебель реализуемая, ну или практически вся, реализуется именно через дилерские схемы. Исключений не рынке мебели мало и они касаются, или иностранной продукции, или очень крупных торговых точек.

Схема работы проста и не чем особенным не отличается от классических схем дилерских отношений, то есть заключается договор между заводом производителем и предпринимателем, создающий бизнес в данном сегменте. Как правило, завод производитель безоплатно предоставляет образцы ткани, ламината, каталоги изделий и так далее, а также снабжает всей дополнительной информацией, возможно даже предоставление мебели в качестве витрины. По факту нахождения клиента делается заказ и через оговоренное время предприниматель сам или с использованием транспорта завода (стоит отметить, что доставка осуществляется только в случаи заказа большого количества мебели) осуществляет доставку готовых изделий. При этом в обязанность продавца входит сборка мебели по месту ее установки, то есть у продавца.

Собственно весь процесс в данном случае очень похож на большинство других схем работы дилеров в разнообразных идеях малого бизнеса. Главным и самым большим отличием от большинства описанных в блоге идеях работы дилеров в малом бизнесе (можно почитать здесь и здесь) в данном случаи является то, что при организации собственного дела необходимо торговое помещения, правда размер может быть как большим (настоящий мебельный торговый зал, что встречается крайне редко, как правило, уже при более сильном развитии своего дела) так и достаточно скромным, к примеру весь торговый зал бизнесмена частное дело которого описывается на страницах блога торговый зал состоит из комнаты в 30 квадратных метров. В таком небольшом торговом зале выставлено несколько диванов, одна кухня и еще несколько единиц мебели, все остальное заказывается по каталогам, все это притом, что у него реально работает собственное мебельное производство, а начал он создание собственного дела с нуля и пять лет назад.

Основные требования к дилеру по продажам мебели стремящемуся к созданию собственного дела:

· наличие организаторских способностей;

· некие задатки по проектированию (большинство готовых изделий особенно кухни, диваны – формируются из различных сегментов);

· умение продавать (не смотря на бытующие мнение умение торговать это талант, хотя при должном подходе его можно и выработать со временем) если торговать не очень получается то лучше попробовать, что-то из сферы услуг или производства, к примеру – обслуживание населения, зеленый туризм, грибной бизнес ну или другую из других реальных идей описанных –здесь.

Фактически весь процесс организации собственного дела в виде торговли мебелью в форме дилера описаны полностью, данная бизнес идея не отличается экстравагантностью или новизной, но является на 100% рабочей идеей малого бизнеса. В дальнейшем или параллельно не стоит забывать о расширении собственного бизнеса за счет самостоятельного изготовления корпусной мебели, тем более сам процесс элементарный и не требует особых вложений (описано в этом посте). Если отбросить необходимость в аренде помещения, то обе схемы организации бизнеса относятся к категории с минимальным вложением капитала.

Кроме того, в мебельной сфере имеется еще целый ряд сопутствующих направлений, которые с успехом реализовываются при организации малого бизнеса и в состоянии не просто приносить дополнительный доход, но могут стать отдельным бизнесом, при наличии определенных факторов. Дополнительные идеи для малого бизнеса на рынке мебели будут описано в следующих постах, подписывайтесь и получайте все обновление на свою почту.


 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.