Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Этапы создания бизнеса






Реализовать подобную идею для малого бизнеса без наличия стартового капитала практически невозможно и это один из самых значительных минусов данной идеи. Создание собственного малого бизнеса начинается с определения с местом, то есть:

На первом этапе начинаем поиск места для будущего мини-отеля с наличием инфраструктуры, как минимум электричества, при этом стоит искать живописные места, то есть наличие леса, водоема одни из обязательных атрибутов такого дома. Стоит отметить, что, забираясь в глубинку можно найти большие, почти готовые к эксплуатации двух этажные дома, продающиеся за «копейки», по меркам города. В начальных стадиях необходимо предусмотреть выкуп прилегающих территорий. А также несколько неказистых домиков для более экстремального отдыха. Идеальным вариантом для такого бизнеса может быть небольшой хуторок, заброшенный, на просторах родины очень много.

На втором этапе начинаем составлять бизнес-план для реализации идеи. Составление бизнес-плана идет вторым пунктом в связи с тем, что одна из основных статей затрат есть покупка и оборудование самого будущего мини-отеля, стоимость которого определить «на глаз» практически невозможно. Необходимо помнить, что вполне реально найти практически идеальное место за очень смешные деньги, миграция населения в большие города практически опустошает сельскую местность. Организовывая собственный бизнес кроме основных статей затрат необходимо предусмотреть затраты на покупку минимального набора «живности», садового инвентаря и так далее. Остальные аспекты составления бизнес-плана описаны здесь.

Третий этап оборудование жилья и обустройство хозяйственного двора, особо примечательными особенностями данный процесс не отличается и на стадии становления достаточно соблюдать минимальные стандарты. Единственное, что не стоит забывать, это чистота и вкусное питание, данные факторы имеют первоочередное значение.

Четвертый этап составление «культурной» программы, то есть еще до начала приема гостей необходимо четко организовать всю программу пребывания, к примеру, первый день знакомство с хозяйственным двором, прогулка на лошадях, второй день, поездка на речку или озеро и так далее. Конечно, описание всех процессов должно быть подробным и иметь резервные варианты, к примеру, пошел дождь и в лес поехать нельзя, Вы должны знать, что нужно делать в этом случаи.

Замыкает процесс создания собственного дела в реализации данной идеи для малого бизнеса, проведения рекламной акции, конечно рекламную компанию стоит начинать еще до завершения обустройства мини-гостиницы. В качестве основных источников рекламы используем газеты и листовки, но стоит особое внимание уделить проведению рекламы среди работающих туристических агентств. Во-первых, они имеют уже определенную клиентскую базу и смогут провести рекламную компанию более эффективно, чем Вы, плюс систематический поток клиентов, среди которых найдутся те, кто хочет отдохнуть в именно Вашей атмосфере сельской местности. Во-вторых, на начальных этапах бизнеса проблем возникающих с обустройством и налаживанием собственного дела не дадут возможности Вам самостоятельно заниматься активным продвижением своих услуг.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.