Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дизайнерство как перспективное бизнес направление для собственного дела






Еще одним направлением малого бизнеса возникший, как не странно звучит, с первоначальной идеи дилерских схем по реализации мебели является дизайнерское агентство. По сути, идея зародилась вместе с началом сборки корпусной мебели в собственном цеху, именно тогда возникла необходимость в привлечении дизайнера для разработки, как идей самих покупателей, так и новых предложений в зависимости от интерьеров квартир и домов. Стоит отметить, что подобное направление бизнеса требует креативного склада ума, при этом наличие литературы делает возможным освоения всех остальных премудростей дизайнерского искусства.

Первоначально за дизайнерские аспекты отвечал один человек (вернее одна), и все проводилось на относительно примитивном уровне. В дальнейшем с развитием самого бизнеса и ростом спроса на подобные услуги начали применять специализированные программные продукты. Подобные продукты дают возможность клиентам увидеть макет в трехмерном изображении и цветовой гамме. Но, спрос на услуги дизайнеров оказался значительно шире, чем можно было себе предположить и один из видов работ превратился в собственное бизнес направление.

Жена партнера (именно она отвечала за дизайнерскую разработку новой мебели) начала расширять спектр предоставляемых услуг, в первую очередь за счет внедрения достаточно революционного продукта для нашего региона, а именно светящихся камней. Используя опыт работы в мебельном бизнесе и креативность ума, а также свою «фишку», светящиеся камни, новому бизнес проекту удалось достаточно быстро завоевать рынок дизайнерских услуг в регионе, при этом дизайнерские услуги предоставляются в широком спектре от ландшафтного дизайна до интерьеров комнат.

Основные этапы реализации новой идеи бизнеса начались с поиска отдельной и эксклюзивной «фишки» для нового дизайнерского агентства. Рынок подобных услуг хоть и слабо развит в регионах, но все же имеет некие задатки конкуренции, в крупных мегаполисах конкуренция значительно больше, что делает подобную эксклюзивность первоочередной необходимостью при создании собственного дела. В качестве основной «фишки» нового агентства выбрали искусственныесветящиеся камни, почему именно их? Дело в том что большинство других технологий в дизайнерской работе применяются всеми конкурентами, к примеру, небольшие статуи, лепка и так далее, а вот с подобным элементом пока на рынке конкурентов нет (во всяком случаи данном регионе). По утверждению производителей при производстве камней не используются токсины и фосфор, что делает возможным использование при декорировании как жилых помещений, садов и даже применять в аквариумном бизнесе.

Стоит отметить, что в данном случае новое бизнес направление рождалось с уже сформированного малого бизнеса, но с таким же успехом подобное агентство может быть собственным бизнесом, организованным с нуля. Для реализации идеи малого бизнеса необходимы:

· задатки дизайнера и некоторую креативность, все остальное можно почерпнуть с литературы, обязательно освоить программные продукты которые облегчать формирование новых проектов;

· найти собственную идею или материал, который позволит сразу выделиться на рынке, одной из таких новшеств для рынка дизайнерских услуг являются светящиеся камни;

· обязательно наличие офиса;

· проведение рекламной компании;

Бизнес идея относиться к категории идей малого бизнеса без финансовых вложений, фактически при реализации деньги нужны только на первоначальную аренду офиса для приема посетителей все остальные затраты по приобретению продукции и организации процесса дизайнерской разработки ландшафтов, квартир или домов относятся на расходы самого клиента. Стоит отметить, что к подобной категории относиться еще несколько направлений для творческих людей в частности идея описанная здесь и здесь.

Реализация проекта по созданию своего дела с нуля в виде дизайнерского агентства требует от будущего владельца только одного это желания создать что-то свое и работать на себя, все остальное относиться к сугубо техническим деталям и не требует больших финансовых вложений. Рентабельность данной бизнес идеи очень высокая, де-факто вся стоимость услуг дизайнера это и есть чистая прибыль за минусом небольших накладных расходов, а успешность бизнеса заключается в многогранном подходе. Многогранный подход подразумевает работу одновременно в нескольких направлениях, то есть разработку разнообразных проектов. Дополнительным заработком для дизайнера служит работа по дилерским схемам, то есть реализация той или иной эксклюзивной продукции используемой при декорировании интерьеров или разработки ландшафтов.


 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.