Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оформление контрольной работы. Первой страницей контрольной работы является титульный лист (приложение 1), который не нумеруется






Первой страницей контрольной работы является титульный лист (приложение 1), который не нумеруется. Текст работы выполняется на компьютере. Объем работы 12-20 страниц. Текст печатается на одной стороне стандартного листа белой односортной бумаги формата А4:

- межстрочным интервалом 1, 5мм;

- редактор «Word», шрифт «Times Nеw Roman»;

- размер шрифта 14, размер шрифта при выполнении ссылок 10; 4

- размер левого поля –30мм, верхнего и нижнего поля по 20мм, правого поля –10мм;

- красная строка -1, 25мм.

Номер страницы ставится вверху страницы и выравнивается по центру. Страницы нумеруются в нарастающем порядке, с учетом титульного листа.

При использовании в работе текста любого материала (цитируемого, упоминаемого или рассматриваемого), следует делать ссылки на источники согласно требованиям ГОСТа.

Структура и требования к оформлению библиографического справочного аппарата) контрольной работы, такие как к курсовой, дипломной работе и представлены далее в главе 2.

Глава 2. МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО НАПИСАНИЮ
КУРСОВЫХ И ДИПЛОМНЫХ РАБОТ

Общие положения

Знание методики написания, правил оформления и порядка защиты курсовых и дипломных работ необходимы каждому студенту независимо от формы его обучения. В связи с чем «Краткие методические рекомендации по написанию контрольных, курсовых и дипломных работ» имеют целью дать студентам эти необходимые знания, реально помочь им показать уровень своих знаний и профессиональную подготовку. Представляемые рекомендации не случайно объединили требования Государственного стандарта к курсовым и дипломным работам, т.к. они достаточно высоки, а требования к подготовке специалистов постоянно повышаются.

На наш взгляд курсовую и дипломную работу объединяет то, что это:

- формы изучения и исследования материала;

- способы контроля за качеством усвоения знаний и уровнем подготовки специалистов;

- самостоятельный исследовательский процесс каждого студента;

- активность в поиске материала и его научной обработке;

- возможность для студента проявить полученные при обучении знания и умения работать с правовой базой;

- возможность анализировать, творчески мыслить, выражать свое мнение и отстаивать его, готовить предложения о возможности развития того или иного исследуемого вопроса на перспективу и т.д.;

- самостоятельный выбор темы или предложение студентом своей темы и ее согласование с научным руководителем;

- высокий уровень подготовки как к написанию дипломной, так и курсовой работы;

Навыки, приобретенные студентами при написании курсовых работ, будут являться хорошим опытом для написания дипломной работы. Ведь в отличии от курсовой, дипломная работа является выпускной работой, т.е. логическим завершением процесса обучения и формирования современного специалиста. Любая письменная работа - это экспериментальное исследование одной из актуальных тем в области различных гуманитарных наук, к которому предъявляются повышенные требования членов государственной аттестационной комиссии.

Следует отметить, что c более подробно методические указания по написанию курсовых и дипломных работ отражены в пособиях Н.Д. Гомонова, А.И. Иванова, Ф.А. Кузина, и других авторов.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.