Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Работа ВР.






Отпуск зарядка.

При постановке крана усл. №394 в 1 и 2 положение повышается давление в ТМ, из ТМ воздух проходит во все ВР состава. ВР приходит в действие и посылает воздух при отпуске из ТЦ и Ат через переключательную пробку и главный золотник из КДР в Ат через главный отсекательный золотник.

 

При зарядке воздух из ТМ поступает в ЗК через три отверстия диаметром 1.25 мм из ЗК в ЗР, одновременно воздух из ТМ через орган экстренного торможения, переключательную пробку под главный золотник.

 

Служебное торможение.

При понижении давления в ТМ 0.2 кГс/см2 все ВР приходят в действие. При этом ВР посылает воздух из ТМ в КДР, а ЗР в ТЦ. В КДР идет воздух через главный и отсекательный золотник, в ТЦ и ЗР – через переключательную пробку.

 

Экстренное торможение.

При снижении давления в ТМ 0.8 кГс/см2 в с и выше ВР приходит в действие из камеры над ускорительным поршнем воздух выйдет в ТЦ, это приведет в действие ускоритель экстренного торможения, который сообщит ТМ и Ат.

 

Экстренный выброс воздуха из ТМ вызовет быстрое перемещение главного поршня в сторону буферного стержня до упора в резиновую прокладку. После этого воздух из КДР выйдет в Ат. Воздух из ЗР и ЗК поступит через переключательную пробку в ТЦ.

 

Если переключатель поставлен в положение «К» то ТЦ наполняется через 5.5 мм. Если переключатель поставлен в положение «Д» и «УВ», то ТЦ наполняется через отверстие 2.5 мм.

 

Расчет давления в ТЦ при служебном и экстренном торможении.

При ступенчатом торможении давление в ТЦ определяется:

 

 

 

Где:

Pтц – давление в ТЦ, кГс/см2;

Pм – зарядное давление в ТМ, кГс/см2;

Pа – атмосферное давление, кГс/см2;

Vзр – объем ЗР, см ;

Vтц – объем ТЦ, см ;

Vвп – объем вредного пространства, см ;

 

 

Давление в ТЦ определяется при экстренном торможении:

 

Ртц = Vзр Pтц /(Vзр + Vтц + Vвп)

 

Где Ртм – зарядное давление ТМ, Ртм = 5.0 кГс/см2

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.