Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Появится окно настройки эффекта.






В нем выбираем профиль – Restore Heavily Clipped, реставрация сильно клиппированых волновых форм.(Restore Lighly Clipped – убираем небольшое клиппирование, Restore Normal – этот режим можно применять в целях профилактики к любому аудио файлу, если клиппирования там не было, то произойдет просто понижение уровня нормализации на 1%)

И нажимаем ОК.

Пойдет просчет.

Смотрим результат…

Уже немного получше. Применим второй раз эффект. И запустим Gather Statistics Now.

И мы получим следующие статистические сведения – значение минимального и максимального отсчета и процент клиппированных отсчетов.

Применим второй раз эффект.

Получим результат.

Давайте, немного поподробнее рассмотрим некоторые настройки.

Input Attenuation – усиление сигнала перед обработкой, прямая зависимость с громкостью аудио файла после клиппирования.

Overhead – значение порога, при превышении которого сигнал считается клиппированным. 1% - мы выставляем клиппированными отсчеты, достигшие уровня 99% от максимально возможного. 1% - обнаруживает почти все клиппирование и дает оптимальный результат.

Minimum Run Size – минимальное количество следующих подряд образцов, достигших заданного порога, необходимое для того чтобы считать текущий фрагмент клиппированным. Выставляем – 1, и мы выбираем все подрезанные образцы.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.