Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Последний срок сдачи работ – 26 апреля 2016 г.

ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСЕ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ ОТКРЫТИЙ В ПРЕПОДАВАНИИ ДЕТСКОЙ АНИМАЦИИ

 

 

Для популяризации мультипликационной педагогики Творческое объединение «Твори-Гора» объявляет о проведении конкурса педагогических открытий в области преподавания детской анимации, который будет проходить в рамках IV Открытого фестиваля детской анимации «Мульт-Горой» с 1 марта по 15 июня 2016 г. в заочной форме.

 

Учредители и организаторы:

● Творческое объединение «Твори-Гора» – осуществляет общее руководство, координацию, организацию подготовки и проведения фестиваля.

● Центр дополнительного образования «Медиа-Мастерская».

● Студия авторской мультипликации «Ну и ну».

 

При поддержке:

● Красноярская региональная детско-молодежная общественная организация «Ассоциация любительского видео».

 

Цель конкурса: Развитие и популяризация педагогических технологий по сопровождению детского анимационного творчества, созданию авторской смысловой детской мультипликации.

 

Задачи:

– формирование базы педагогических и технологических находок;

– распространение актуального педагогического опыта преподавания мультипликации детям;

– формирование сообщества и поддержка талантливых педагогов детской анимации, ориентированных на развитие личности и авторской позиции детей.

 

На Конкурс принимаются работы, предъявляющие актуальные методические или технологические новаторские решения в сфере обучения детей анимации или непосредственно интересные и полезные технологические приемы, которые можно использовать при создании анимации с детьми.

 

Форма участия: заочная (оформление заявки и отправка материалов в электронном виде на почту конкурса mult-goroi@mail.ru).

 

Участники конкурса: педагоги и родители, занимающиеся с детьми созданием мультфильмов.

 

Этапы проведения конкурса:

1. Регистрация участников (заполнение заявки и размещение конкурсных материалов) – с 1 марта по 26 апреля 2016 г. включительно.

Последний срок сдачи работ – 26 апреля 2016 г.

2. Определение победителей – с 27 апреля по 19 мая 2016 г.: работа экспертного жюри, подведение итогов конкурса и объявление победителей.

3. Рассылка дипломов, грамот и призов победителям и лауреатам – с 20 по 31 мая 2016 г.

4. Подведение итогов конкурса – до 15 июня 2016 г.

5. Продвижение лучших конкурсных работ – с 1 июня по 1 октября 2016 г.

 

Номинации:

1. Педагогический опыт – это практика или идеи, содержащие в себе элементы творческого поиска и новизны в преподавании анимации, отражающие высокое мастерство педагога в решении задачи развития ребенка через создание анимационного фильма.

Форма предъявления: статья, методическая разработка.

2. Технологические находки – новые технологические приемы и подходы к созданию мультфильма ребенком, оптимизирующие процесс его создания и/или улучшающие его результат.

Форма предъявления: статья, методическая разработка, фото-мастер-класс (текст с комментариями к фотографиям); видео-мастер-класс (текст с комментариями к видеоролику).

 

Требования к оформлению конкурсных работ:

    Статья, методическая разработка - текстовый редактор Microsoft Office Word; - статья должен иметь название, ниже написать ФИО автора и место жительства (населенный пункт); - файл нужно назвать фамилией и инициалами автора (например: Иванов И И.docx).Если автор представляет на конкурс две и более разработок, то указывается так же порядковый номер статьи (например: Иванов И И 1.docx)
Фото-мастер-класс - два варианта предъявления фотографий: ● файл содержит текст с фотографиями; ● файл содержит текст, фотографии идут приложением – каждая фотография отдельным файлом, каждый файл имеет нумерацию в соответствии со ссылкой в тексте; - текстовый редактор Microsoft Office Word; - текст должен иметь название, ниже написать ФИО автора и место жительства (населенный пункт); - файл нужно назвать фамилией и инициалами автора.
Видео-мастер-класс - материал на конкурс предъявляется в виде текста с видео-приложением, отображающим технологический прием; - текстовый редактор Microsoft Office Word; - текст должен иметь название, ниже написать ФИО автора и место жительства; - файл нужно назвать фамилией и инициалами автора; - видеоматериалы размещаются на электронном сервисе YouTube в максимально хорошем качестве (ссылка на размещение указывается в заявке).

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Восстановление дорожно- тропиночной сети мемориальных парков. | Марта 2016 года. «Математический праздник» в школе №6




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.