Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Марта 2016 года. «Математический праздник» в школе №6






Г. Пятигорск

«Математический праздник» в школе №6

марта 2016 года


Задания можно выполнять в любом порядке.

За каждое задание вы получаете отметку в вашем бланке, а по итоговым результатам - именной сертификат участника или победителя " Математического праздника"

Сергей Петрович увлекается шифровками. Он изобразил свой портрет, используя только цифры. Таким образом – суммой всех цифр - он зашифровал свой возраст. Сколько лет Сергею Петровичу? Как зовут его отца? Если тебе понравились такие задания, можешь сделать ещё несколько - на обороте этого листа.
Нарисуй человечка, животное или предмет, используя только цифры. Можешь сделать несколько рисунков. Соедини одинаковых смешариков линиями, соблюдая правила: · линии проводи только по горизонтали и вертикали (по диагонали нельзя); · линии не должны пересекаться; · линии должны проходить через все пустые клетки.

 

Подсчитай сумму цифр на этих рисунках


ИНСТИТУТ ЭКОНОМИКИ и УПРАВЛЕНИЯ






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.