Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общее собрание членов Товарищества не вправе принимать решения по вопросам, не включенным в повестку данного собрания, а также изменять повестку дня данного собрания.






Решения общего собрания Товарищества, принятые в пределах полномочий Товарищества, обязательны для всех членов Товарищества, в том числе для тех, которые не приняли участия в голосовании независимо от причины.

Решения общего собрания, принятые с нарушением действующего законодательства Российской Федерации или настоящего Устава, могут быть оспорены в судебном порядке. Иск может быть предъявлен любым членом Товарищества.

Протоколы общих собраний и решения по вопросам, поставленным на голосование, хранятся в правлении Товарищества.

Общее собрание членов Товарищества собственников жилья ведет председатель правления Товарищества. В случае его отсутствия общее собрание ведет один из членов правления.

Подсчет голосов по вопросам повестки дня осуществляет счетная комиссия, избираемая на каждом общем собрании.

15.18. На каждом листе оформленного в письменной форме решения члена Товарищества по вопросам, поставленным на голосование, должны быть указаны:

- Фамилия, имя, отчество члена Товарищества (фамилия, имя, отчество представителя члена Товарищества указывается внизу каждого листа решения при его подписании с добавлением – по доверенности)

- номер квартиры;

- доля участия. Сведения о документе, подтверждающим право собственности лица, участвующего в голосовании, на помещение в доме;

- решения члена Товарищества по каждому вопросу повестки дня, выраженные формулировками «за», «против» или «воздержался».

Участник голосования подписывает каждый лист решения, поэтому место подписания и расшифровка подписи должны быть предусмотрены на каждом листе решения.

Количество голосов, которым обладает каждый член Товарищества на общем собрании членов Товарищества или на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме, пропорционально его доле в праве общей собственности на общее имущество в данном доме (доле участия).

При заочном голосовании засчитываются голоса по вопросам, по которым участвующие в голосовании членами Товарищества проставлен только один из возможных вариантов голосования. Оформленные с нарушением данного требования указанные решения признаются недействительными, и голоса по содержащимся в них вопросам не подсчитываются. В случае если решения принимаются по нескольким вопросам, поставленным на голосование, несоблюдение данного требования в отношении одного или нескольких вопросов, не влечет за собой признание недействительными всех решений.

Не позднее чем через 10 дней после сбора решений членов Товарищества счетная комиссия составляет Протокол подсчета голосов коллективного решения и объявляет результаты собственникам путем вывешивания результатов на доске объявлений в каждом подъезде дома и в конторе Товарищества.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.