Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Определение размера вознаграждения членов Правления Товарищества, в том числе Председателя Правления Товарищества;






Другие вопросы, предусмотренные Жилищным кодексом Российской Федерации или иными федеральными законами.

Уставом Товарищества к компетенции Общего собрания членов Товарищества, помимо указанных в п. 14.2 настоящего Устава, также может быть отнесено решение иных вопросов.

Общее собрание членов Товарищества имеет право решать вопросы, которые отнесены к компетенции Правления Товарищества. Общее собрание членов Товарищества собственников жилья не имеет права решать вопросы, которые отнесены к компетенции общего собрания собственников помещений в доме, но имеет право решать вопросы, которые отнесены к компетенции правления Товарищества.

15. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ ОБЩЕГО СОБРАНИЯ ЧЛЕНОВ ТОВАРИЩЕСТВА СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЬЯ

Собрание членов ТСЖ проводится в формах, предусмотренных Жилищным кодексом РФ.

15.2. Реестр членов Товарищества, имеющих право на участие вобщем собрании, составляется Правлением Товарищества на основании поданных письменных заявлений о членстве в Товариществе.

15.3. В общем собрании членов Товарищества могут участвовать собственники помещений, не являющиеся членами Товарищества, без права участия в голосовании.

Время созыва, место проведения и повестку дня общего собрания определяет правление Товарищества или инициатор собрания.

Уведомление о проведении Общего собрания членов Товарищества размещается на информационных досках в каждом подъезде многоквартирного дома лицом, по инициативе которого созывается Общее собрание. Уведомление размещается не позднее, чем за десять дней до даты проведения Общего собрания.

15.6. В уведомлении о проведении общего собрания указывается:

- сведения о лице, по инициативе которого созывается общее собрание;

- форма проведения данного собрания (совместное присутствие членов или заочное голосование);

- дата, время и место проведения собрания. В случае проведения собрания в форме заочного голосования – дата окончания приема решений членов товарищества по вопросам повестки дня и место, куда должны передаваться такие решения, повестка предлагаемых к рассмотрению вопросов,

- повестка дня общего собрания;

- порядок ознакомления с информацией и (или) материалами, которые будут представлены на общем собрании, и место, где с ними можно ознакомится.

Члены Товарищества обязаны ежегодно проводить годовое общее собрание членов Товарищества.

Годовое общее собрание созывается правлением Товарищества по вопросам, отнесенных к компетенции общего собрания членов Товарищества, и проводится не позднее 90 дней после окончания финансового года. Все остальные собрания членов Товарищества являются внеочередными.

Общее собрание членов Товарищества правомочно (имеет кворум), если в нем приняли участие члены товарищества или их представители, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов членов Товарищества.

Решения общего собрания членов товарищества собственников жилья по вопросам, отнесенным Жилищным Кодексом к компетенции общего собрания в соответствии с пунктами 2, 6 и 7 п. 14.2 настоящего Устава, принимаются не менее чем двумя третями голосов от общего числа голосов членов товарищества. Решения по остальным вопросам принимаются большинством голосов от общего числа голосов присутствующих на общем собрании членов товарищества или их представителей.

В случае, если при проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме путем совместного присутствия собственников помещений в данном доме для обсуждения вопросов повестки дня и принятия решений по вопросам, поставленным на голосование, такое общее собрание не имело кворума, в дальнейшем решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме с такой же повесткой могут быть приняты путем проведения заочного голосования (передачи в место или по адресу, которые указаны в сообщении о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, оформленных в письменной форме решений собственников по вопросам, поставленным на голосование).

Принявшими участие в общем собрании членов Товарищества, проводимого в форме заочного голосования, считаются члены Товарищества, решения которых получены до даты окончания их приема.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.