Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Контрольная работа № 13






1. Налог на прибыль. Налоговый учет.

2. Изменение срока уплаты налога и сбора, пени.

3. Задача. Налогоплательщик содержит на территории игорного заведения 35 игровых столов, 60 игровых автоматов. Определить налог на игорный бизнес за декабрь 2002г, указать срок уплаты.

Контрольная работа № 14

1. Налог на прибыль. Налоговый учет.

2. НДС. Порядок исчисления налога. Дата реализации.

3. Задача. Выручка от реализации продукции 60000р, в том числе НДС. Затраты на ее производство и реализацию 41000р, в том числе командировочные расходы сверх установленных норм 4300р. Получены безвозмездно материальные ценности 12000р. Осуществлена дооценка сырья 20000р. Уплачен штраф покупателю за несвоевременную отгрузку продукции 90000р и уплачен штраф КУГИ 7200р. Определить налог на прибыль.

Контрольная работа № 15

1. Налог на прибыль. Порядок признания доходов и расходов.

2. Транспортный налог.

3. Задача. Организация производит и реализует взрослую обувь. По итогам работы за 1, 2, 3-2002г.

сумма выручки от реализации продукции составила соответственно: а) за безналичный расчет - 300, 400, 380 тыс. руб..; б) за наличный расчет физическим лицам - 3, 5, 4 тыс. руб. Требуется решить вопрос об освобождении организации от уплаты НДС.

Контрольная работа № 16

1. Упрощенная система налогообложения.

2. Льготы по налогу на имущество предприятий.

3. Задача. Предприятие, производящее автомобили легковые - мощность двигателя 160 л.с., реализовало в отчетном периоде 16 автомобилей, в том числе 7 из них за наличный расчет. Себестоимость автомобиля 81500р, рентабельность 22%. Требуется определить стоимость реализованных автомобилей.


 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

УПРАВЛЕНИЯ И ЭКОНОМИКИ

АЛТАЙСКИЙ ИНСТИТУТ ЭКОНОМИКИ

Кафедра финансов и бухгалтерского учета

 

ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ КОНТРОЛЯ КАЧЕСТВА

ПОДГОТОВКИ СТУДЕНТОВ

дисциплины «Налоги и налогообложение»

Для специальности 080109.65 «Бухгалтерский учет, анализ и аудит»

Барнаул

 

 

составитель (составители):

_________Козлов В.В._________________ /______________/

(инициалы и фамилия, ученая степень и ученое звание) (подпись)

Методические рекомендации обсуждены на заседании кафедры финансов и бухгалтерского учета __ «____»_________20___г., протокол №__.

Заведующий кафедрой _____Кудинова М.Г.___________/________________/

(инициалы и фамилия) (подпись)

 


ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ КОНТРОЛЯ КАЧЕСТВА

ПОДГОТОВКИ СТУДЕНТОВ ПО ДИСЦИПЛИНЕ, СОДЕРЖАНИЕ КОНТРОЛИРУЮЩИХ МАТЕРИАЛОВ

Общие положения

Качество преподавания дисциплины «Налоги и налогообложение», во многом зависит от того, насколько систематически и глубоко осуществляется контроль учебного процесса со стороны профессорско-преподавательского состава кафедры. Однако направляющая роль контроля не означает, что он стоит вне самого учебного процесса или над ним. Педагогическая наука рассматривает контроль как важную составную часть учебного процесса.

Главная цель контроля подчинена обеспечению высокого теоретического и научного уровня учебной работы. Поэтому, одной из основных функций контроля является проверочная функция, реализация которой дает возможность получать постоянную информацию о результатах учебной работы, критически сопоставлять ее содержание, стиль и методы с теми задачами и требованиями, которые предъявляются к студентам.

Выполнение проверочной функции обеспечивается при всеобъемлющем характере контроля, его систематичности, целенаправленности, объективности, требовательности, а также постоянном совершенствовании всех его форм и методов.

Контроль учебного процесса по своему содержанию и конкретным задачам является многоплановым и охватывает как контроль над работой преподавателей, так и контроль над учебной деятельностью студентов.

Наиболее распространенными формами контроля учебной работы преподавателей являются устные и письменные доклады и отчеты, периодические проверки планов работ и конкретных учебно-методических мероприятий факультета и кафедры, наблюдение за практическим выполнением этих планов, обсуждение докладов по различным вопросам учебно-методической работы на Ученом и Методическом советах факультета и академии.

Контроль над учебной деятельностью студентов занимает центральное место во всей системе контроля над учебным процессом в академии и осуществляется на основе требований государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования по специальности «Финансы и кредит», учебных и рабочих планов, графиков учебного процесса и планов работы кафедры «Финансы и кредит».






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.