Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок сдачи и приемки работ. 6. 1. Подрядчик в соответствии с условиями Контракта обязан своевременно предоставлять достоверную информацию о ходе исполнения своих обязательств






6.1. Подрядчик в соответствии с условиями Контракта обязан своевременно предоставлять достоверную информацию о ходе исполнения своих обязательств, в том числе о сложностях, возникающих при исполнении Контракта.

6.2. По окончании работ, для проведения приемки фактически выполненных работ Подрядчик должен в течение 3 (трех) рабочих дней известить Заказчика о готовности к сдаче выполненных работ. Сдача выполненных работ Подрядчиком и их приемка оформляется актом приемки выполненных работ (форма КС-2), подписанным данными Сторонами.

6.3. Заказчик, получивший сообщение Подрядчика, приступает к проверке результата выполненных работ. Для проверки предоставленных Подрядчиком результатов работ, предусмотренных Контрактом, в части их соответствия условиям Контракта Заказчик обязан провести экспертизу. Экспертиза результатов, предусмотренных Контрактом, может проводиться Заказчиком своими силами или к ее проведению могут привлекаться эксперты, экспертные организации на основании контрактов, заключенных в соответствии Федеральным законом от 05.04.2013 N 44-ФЗ " О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".

6.4. По решению заказчика для приемки выполненной работы или результатов отдельного этапа исполнения контракта может создаваться приемочная комиссия, которая состоит не менее чем из пяти человек.

6.5. Срок проверки результатов выполненных работ – не более 7 (семи) рабочих дней с момента получения Заказчиком сообщения от Подрядчика.

6.6. Сдача объекта Подрядчиком в эксплуатацию и приемка его Заказчиком оформляется актом приемки выполненных работ по Объекту, подписанным обеими сторонами и представителями, входящими в приемочную комиссию. В случае необходимости, акт приемки выполненных работ по Объекту утверждается уполномоченным государственным органом.

6.7. При обнаружении Заказчиком в ходе приемки Объекта недостатков в выполненной работе сторонами составляется рекламационный акт, в котором фиксируется перечень дефектов (недоделок) и сроки их устранения Подрядчиком. При отказе (уклонении) Подрядчика от подписания указанного акта, в нем делается отметка об этом и подписанный Заказчиком акт (перечень дефектов) подтверждается третьей стороной (экспертом) по выбору Заказчика. В случае установления Заказчиком при приемке работ несоответствия качества выполненных Подрядчиком работ требованиям настоящего Контракта, акт выполненных работ Заказчиком не подписывается до момента устранения выявленных нарушений.

6.8. Подрядчик обязан устранить все обнаруженные недостатки своими силами и за свой счет в сроки, указанные в рекламационном акте, обеспечив при этом сохранность объекта или его части, в которой производится устранение недостатков, а также находящегося там оборудования, и несет ответственность за их утрату, повреждение или недостачу.

6.9. Устранение Подрядчиком в установленные сроки выявленных Заказчиком недостатков не освобождает его от уплаты неустойки, предусмотренной контрактом.

6.8. Заказчик, принявший работу без проверки, не лишается права ссылаться на недостатки работы, которые могли быть установлены при приемке.

6.9. Заказчик вправе отказаться от приемки Объекта в случае обнаружения недостатков, которые исключают его эксплуатацию и не могут быть устранены Подрядчиком.

6.10. Датой сдачи Объекта в эксплуатацию считается дата подписания сторонами акта приемки выполненных работ по Объекту.

6.11. Заказчик отказывает Подрядчику в приемке работ, если их объем, стоимость или качество не подтверждается исполнительной и другой технической документацией, о чем Подрядчику выдается соответствующее предписание, с указанием сроков устранения выявленных недостатков, а акт приемки выполненных работ не подписывается Заказчиком до устранения выявленных нарушений.

6.12. Заказчик вправе отказаться от приемки результатов выполненных по настоящему Контракту работ в случае обнаружения недостатков, которые исключают возможность использования ремонтируемых Объектов по назначению и не могут быть устранены Подрядчиком.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.