Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Права и обязанности Сторон. 5. 1. 1. Выполнить все работы, перечисленные в п






5.1. Подрядчик обязуется:

5.1.1. Выполнить все работы, перечисленные в п. 1.1 настоящего Контракта в объемах и в сроки, предусмотренные Контрактом, и сдать выполненные работы Заказчику в установленный срок.

5.1.2. Обеспечить:

производство работ в полном соответствии со сметной документацией;

своевременное устранение недостатков и дефектов, выявленных при приемке работ и в течение гарантийного срока эксплуатации;

освобождение Объектов от принадлежащего ему имущества в течение 5 (пяти) рабочих дней с даты выполнения всех обязательств по Контракту.

выполнение на Объектах мероприятий по технике безопасности, безопасности дорожного движения, экологической безопасности, пожарной безопасности, рациональному использованию территории, охране окружающей среды, зеленых насаждений и земли с соблюдением СНиПа – 12-03-2001 «Обеспечение безопасности работ», а также иным действующим законодательством;

освобождение Объектов от принадлежащего ему имущества в течение 5 (пяти) рабочих дней с даты выполнения всех обязательств по Контракту.

с момента начала выполнения работ до подписания акта о приемки выполненных работ по Объектам за свой счет охрану Объектов, материалов, оборудования, стоянки строительной техники и другого имущества.

5.1.3. Вести с момента начала работ и до их завершения, оформленные и заверенные в установленном порядке общий журнал работ, своевременно оформлять исполнительную документацию.

5.1.4. Не использовать без согласования с Заказчиком закрепленные за ним придорожные полосы и полосы отвода в рекламных или иных коммерческих целях.

5.1.5. Письменно известить Заказчика в течение 3 (трех) рабочих дней о готовности Объекта к сдаче.

5.1.6. Обеспечить беспрепятственный доступ Заказчика ко всем видам работ в течение всего периода их выполнения и в любое время производства.

5.1.7. Немедленно известить Заказчика и до получения соответствующих указаний приостановить работы при обнаружении:

возможных неблагоприятных для Заказчика последствий выполнения его указаний о способе исполнения работы;

иных, независящих от Подрядчика обстоятельств, угрожающих годности или прочности результатов выполняемой работы, либо создающих невозможность ее завершения в срок.

5.1.8. По завершению работ, не позднее 3 (трех) рабочих дней со дня окончания работ, представить Заказчику для подписания акт приемки выполненных работ (форма КС-2) и справку стоимости выполненных работ и затрат (форма КС-3).

5.1.9. В случае наступления любых неблагоприятных последствий у третьих лиц, в связи с выполнением работ Подрядчиком в период их проведения, и в течение срока исковой давности самостоятельно нести ответственность перед третьими лицами.

5.1.10. Выполнить в полном объеме все свои обязательства, предусмотренные в других пунктах Контракта.

5.2. Подрядчик вправе:

5.2.1. Привлекать субподрядчиков при выполнении работ. Всю имущественную ответственность за деятельность субподрядчиков несет непосредственно Подрядчик.

5.2.2. Досрочно выполнить работы.

5.2.3. Требовать своевременной оплаты выполненных работ.

5.3. Заказчик обязан:

5.3.1. Произвести совместно приемку выполненных работ Подрядчиком по форме КС-2 и форме КС-3, в порядке, предусмотренном в разделе 6 настоящего Контракта.

5.3.2. Выполнить в полном объеме все свои обязательства, предусмотренные в других статьях Контракта.

5.3.3. Осуществлять оплату Подрядчику принятых выполненных работ.

5.3.4. Принять законченные ремонтом Объекты от Подрядчика в соответствии с действующим законодательством.

5.3.5. Выполнить в полном объеме все свои обязательства, предусмотренные в других пунктах настоящего Контракта.

5.4. Заказчик имеет право:

5.4.1. Беспрепятственного допуска ко всем видам работ в любое время суток в течение всего периода выполнения работ.

5.4.2. Производить любые измерения, испытания, отборы образцов и взвешивания для контроля качества работ, материалов и конструкций, выполненных, произведенных или поставленных по Контракту.

5.4.3. Контролировать выполнение работ с проведением соответствующих обследований, при необходимости с привлечением лабораторий и других организаций, осуществляющих оценку качества.

5.4.4. Полностью или частично приостанавливать работы на такие периоды времени, которые считает необходимым по причине неблагоприятных (не допустимых по требованию технических условий) погодных условий, при наступлении форс-мажорных обстоятельств, при отступлении от сметной документации, низком их качестве и нарушении обязательных требований СНиП и других нормативных документов.

5.4.5. Отдавать в письменном виде на имя представителя Подрядчика предписания с указанием даты его вынесения и срока исполнения замечаний, отраженных в предписаниях, либо записывать в общий журнал работ замечания о запрещении применения технологий, материалов, конструкций, не обеспечивающий установленный сметной документацией уровень качества выполняемых по настоящему Контракту работ.

5.4.6. Назначать ответственных представителей Заказчика:

за общее руководство работ по Объектам;

за организацию работ по Объектам;

за соблюдением технологии и качества выполненных объемов работ, который с момента заключения Контракта будет принимать непосредственное участие в регулировании деятельности по Объектам.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.