Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тематика выпускной квалификационной работы






 

Тематика ВКР должна соответствовать современному уровню состояния науки и техники, быть актуальной и востребованной, отвечать требованиям новизны и полезности.

Темы ВКР по направлению подготовки 44.03.04 Профессиональное обучение (дизайн), профилю подготовки «Декоративно прикладное искусство и дизайн», профилизации «Дизайн костюма» определяются выпускающей кафедрой с учетом реальных практических задач потребности университета и выпускающей кафедры, реальных заказов предприятий и организаций и запросов работодателей на формирование и проектирование дидактических разработок.

Студенту предоставляется право выбора темы выпускной квалификационной работы, вплоть до предложения своей темы с необходимым обоснованием целесообразности ее разработки. С учетом особенностей профессионально-педагогического образования и профилизации «Дизайн костюма» реализуются следующие основные направления деятельности при подготовке ВКР:

- проектирование образного решения объекта ВКР (коллекция моделей одежды, сценический образ, реконструкция исторического костюма и т.д.) с учетом современных тенденций в области дизайн-проектирования;

- проектирование конструкторско-технологической подготовки производства к запуску новых моделей одежды в поток конкретного предприятия, или к выпуску моделей одежды малыми сериями;

- дидактическое проектирование, направленное на разработку и внедрение инновационных педагогических проектов, методик и технологий обучения; совершенствование учебно-методического комплекса, дидактического обеспеченья учебного процесса, организационных форм и методов обучения при подготовке учащихся в системе профессионального образования.

Общий перечень тем выпускных квалификационных работ ежегодно обновляется.

Выбранные студентом и согласованные с руководителем темы ВКР рассматриваются на заседании выпускающей кафедры.

За неделю до преддипломной практики студент совместно с руководителем ВКР оформляет задание на ВКР, которое утверждается заведующей кафедрой.

В процессе работы над ВКР возможно уточнение темы. Кардинальное изменение темы ВКР, вызванное объективными обстоятельствами (например, сменой руководителя ВКР), допустимо с разрешения выпускающей кафедры. Основанием рассмотрения вопроса об изменении темы ВКР является заявление студента, согласованное с руководителем ВКР и представленное на кафедру в течение трех дней с момента возникновения объективных обстоятельств.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.