Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Силы Тип Гиганта Броска от Камня






19 Гигант с холмов 80 ярдов 1d6

20 Каменный Гигант 100 ярдов 1d8

21 Ледяной гигант 100 ярдов 1d8

22 Огненный гигант 120 ярдов 1d8

23 Облачный гигант 140 ярдов 1d10

24 Штормовой гигант 160 ярдов 1d12

25 Титан 200 ярдов 1d20

 

Когда заклинание закончится, получатель почувствует полное истощение; он не сможет ничего делать, кроме отдыха в течении 1d3 полных ходов, чтобы возвратить свою силу. Материальный компонент – волос гиганта.

 

Черные Щупальца Еварда

Evard's Black Tentacles

(Колдовство/Вызывание)

 

Диапазон: 30 ярдов Компоненты: V, S, М

Продолжительность: 1 час/уровень Время Активирования: 1 раунд

Область поражения: 30 кв. футов/уровень Инстинктивная Защита: Нет

 

Это заклинание создает много прорезиненных, черных щупалец в области поражения. Эти волнообразные члены, кажется, появляются из земли, пола или любой поверхности под ногами, включая воду. Каждое щупальце - длиной 10 футов, AC 4, и требует стольких единиц повреждения для уничтожения, как уровень волшебника, который использует заклинание. Имеется 1d4 таких щупальцев, плюс один в уровень опыта заклинателя.

Любое существо в пределах диапазона корчащихся щупалец подвергнуто нападению, как определено Данжон Мастером. Цель нападения щупальцев должна бросить инстинктивную защиту против заклинания. Если она преуспевает, жертва переносит 1d4 единиц повреждения от контакта со щупальцем; после этого щупальце разрушено. Неудача указывает, что причиненное повреждение - 2d4 единиц, и эбонитовый член обернут вокруг жертвы, и повреждение будет 3d4 единиц на втором и всех последующих раундах. Так как эти щупальца не имеют никакого интеллекта, имеется возможность, что они переплетают любой объект: дерево, пост, столб, и даже самого волшебника; или продолжают сжимать мертвого противника. Понимание щупальцем, что оно что-то держит, остается, пока щупальце не разрушено некоторой формой нападения, или пока оно не исчезает в конце продолжительности заклинания.

Компонент для этого заклинания - часть щупальца от гигантского осьминога или гигантского кальмара.

 

Эластичная Сфера Отилука

Otiluke's Resilient Sphere

(Изменение, Трансформирование)

 

Диапазон: 20 ярдов Компоненты: V, S, М

Продолжительность: 1 раунд/уровень Время Активирования: 4

Область поражения: Диаметр 1 фут/уровень Инстинктивная Защита: Полная

 

Когда это заклинание брошено, его результат - шар мерцающей силы, которая окутывает подчиненное существо, если оно достаточно маленькое чтобы поместится в пределах диаметра сферы, и не сможет успешно спастись против заклинания. Эластичная сфера удерживает жертву на продолжительность заклинания, и она не может быть повреждена, кроме как жезлом отмены, палочкой отмены, дезинтеграцией или заклинанием рассеивания магии. Если это случается, сфера разрушена без вреда для жертвы. Ничто не может проходить сквозь сферу, внутрь или из нее, хотя жертва может дышать как обычно. Жертва может бороться, но все, что происходит это движение сферы. Шар может быть физически перемещен, или людьми вне шара, или борьбой в ее пределах.

Материальные компоненты заклинания – полусферический кусок алмаза (или подобного твердого прозрачного драгоценного камня) и соответствующий полусферический кусок клея арабика.

 

Эмоция

Emotion

(Очарование/Обаяние)

 

Диапазон: 10 ярдов/уровень Компоненты: V, S

Продолжительность: Специальная Время Активирования: 4

Область поражения: 20 футовый Куб Инстинктивная Защита: Полная

 

Когда это заклинание брошено, волшебник может создавать одну эмоциональную реакцию в подчиненных существах. Следующее типично:

1. Храбрость: Эта эмоция заставляет затронутые существа стать неистово сражающимися с +1 премией к кубикам нападения, причиняя +3 единицы повреждения, и временно получая 5 хитпоинтов. Получатели сражаются без щита и независимо от жизни, никогда не проверяют мораль. Это заклинание противостоит (и противопоставляется) страху.

2. Страх: затронутые существа бегут в панике 2d4 раундов. Оно противостоит (и противопоставляется) храбрости.

3. Дружба: затронутые существа реагируют более положительно (например, терпимость становится доброжелательностью). Оно противостоит (и противопоставляется) ненависти.

4. Удача: Этот эффект создает радость и чувство удовлетворенного благосостояния, добавляет +4 ко всем выброшенным реакциям, и создание вряд ли нападает, если существа не подверглись чрезвычайной провокации. Оно противостоит (и противопоставляется) печали.

5. Ненависть: затронутые существа реагируют более отрицательно (например, терпимость становится отрицательным равновесием). Оно противостоит (и противопоставляется) дружбе.

6. Надежда: эффект надежды поднимает мораль, инстинктивные защиты, Силу Атаки и повреждение на +2. Оно противостоит (и противопоставляется) безнадежности.

7. Безнадежность: затронутые существа подчиняются требованиям любого противника: сдача, уход и т.д. Иначе, существа - 25% вероятны, чтобы не делать ничего в раунде, и 25% вероятны, чтобы повернуть обратно или отступить. Оно противостоит (и противопоставляется) надежде.

8. Печаль: Оно создает несчастье и тенденцию к плаксивому самоанализу. Эта эмоция штрафует броски на неожиданность на -1 и добавляет +1 к броскам на инициативу. Оно противостоит (и противопоставляется) удаче.

 

Все существа в области в момент, когда заклинание брошено, затронуты, если успешные инстинктивные защиты против заклинания не сделаны, измененные их Мудростью. Заклинание продолжается, пока волшебник продолжает концентрироваться на проектировании выбранной эмоции. Те, кого подводит инстинктивная защита против страха, должны бросить новую инстинктивную защиту, если они возвращаются в затронутую область.

 

Эмпатический перенос ран






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.