Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Большой звуковой воздействие






 

Это заклинание создает блестящий шар волшебной энергии, который вылетает из руки заклинателя, безошибочно ударяя в свою цель, подобно заклинанию волшебного снаряда. Жертва должна быть замечена или иначе обнаружена, чтобы стать целью этого заклинания. Волшебник создает один снаряд на 7-ом уровне и дополнительный снаряд на каждом третьем уровне после 7-го — другими словами, два снаряда на 10-ом уровне, три на 13-ом, четыре на 16-ом, и так далее, до максимума семь снарядов на 25-ом уровне. Каждый снаряд причиняет 2d4 единиц повреждения цели и затем взрывается вибрационным взрывом радиусом 3-фута, который причиняет 1 единицу повреждения за каждый уровень заклинателя, например, волшебник 12-го уровня может сколдовать два силовых снаряда, каждый из которых нанесет 2d4+12 единиц повреждения. Жертва может делать попытку инстинктивной защиты против заклинания, чтобы отрицать вибрационное повреждение, но воздействие самого снаряда не позволяет никакой инстинктивной защиты.

Точно так же как волшебный снаряд, силовые сферы могут быть направлены на столько целей, как захочет заклинатель. Снаряды могут легко повреждать или уничтожать неодушевленные объекты, особенно хрупкие или тонкие изделия.

 

Снятие Проклятия

Remove Curse

(Защита)

Обратимо

 

Диапазон: Прикосновение Компоненты: V, S

Продолжительность: Постоянное Время Активирования: 4

Область поражения: Специальная Инстинктивная Защита: Специальная

 

После использования этого заклинания, волшебник обычно способен снять проклятие с объекта или персоны, в форме некоторой нежелательной посылки или злого присутствия. Обратите внимание, что заклинание снятия проклятия не снимает проклятие с проклятого щита, оружия или комплекта доспехов, например, хотя заклинание типично позволяет персоне, страдающей от любого такого проклятого изделия избавиться от него. Некоторым специальным проклятиям нельзя противостоять этим заклинанием, или можно противостоять только заклинателем некоторого уровня или выше. Заклинатель 12-го уровня или больше может вылечивать оборотничество этим заклинанием, используя его на животной форме.

инвертирование(перемена) заклинания не постоянен; насылание проклятия продолжается один ход для каждого уровня опыта, использующего(бросающего) заклинание. Это причиняет одному из следующих эффектов(результатов) (процентные кубики броска):

Инвертированное заклинание не постоянно; заклинание насылания проклятия продолжается один ход за каждый уровень опыта волшебника, использующего заклинание. Проклятие может иметь один из следующих эффектов (бросаются процентные кубики): 50% времени, оно понижает одну способность жертвы на 3 (Данжон Мастер беспорядочно, определяет эту способность); 25% времени, оно понижает нападение жертвы и инстинктивную защиту, пониженную на -4; 25% времени, оно заставляет жертву с 50% вероятностью уронить, что бы то ни было, что она держит (или не делать ничего, в случае существ, не использующих инструменты) - бросок делается каждый раунд.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.