Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ребенок взял спички






 

Тема нашего разговора – предупреждение пожаров от детской шалости с огнем, во время зимних школьных каникул. Больно видеть горе людей, переживших эту трагедию, уничтоженные в огне жилища и имущество, которое создавались и приобретались на протяжение многих лет. Неизмеримо горе тех, у кого в огне погибли дети. Моральные и душевные раны родителей не заживают долгие годы. Еще труднее перенести тяжесть такой потери, если несчастье произошло по вине самих родителей. К сожалению, в жизни так и случается. Казалось бы, дети оставлены одни на несколько минут, но и этих минут бывает достаточно, чтобы случилось непоправимое. Особенности детской психологии – постоянное стремление к познанию, желание в любом предмете найти для себя интересное, увлекательное. Но не каждый предмет должен стать игрушкой. Например, все мы постоянно следим, чтобы режущие предметы не попали в руки ребенка, если мы увидели что малыш все-таки умудрился взять нож, это вызывает у нас справедливый протест. И мы непременно примем меры, чтобы такое больше не повторялось. В то же время мы часто вовсе не обращаем внимания на то что, ребенок играет со спичками, как с игрушкой. А ведь это не менее опасно. При определенном истечении обстоятельств игра детей со спичками может привести к трагическим последствиям. По этой причине ежегодно происходит значительное количество пожаров. Стихией огня уничтожает жилые дома, не редко на пожарах гибнут и непосредственные их виновники – дети.

Это особенно актуально с наступлением каникул, когда у детей появляется масса свободного времени, и они часто предоставлены сами себе.

Также сообщаем, что в случае причинения ущерба кому-либо по вине детей, ответственность несут их родители.

Проводите как можно чаще со своими детьми профилактические беседы об их действиях в случае возникновения пожара.

О соблюдении элементарных мер пожарной безопасности в быту, возможность возникновения пожара, ничтожна мала.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.