Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Великое переселение народов






По историческим справкам великое переселение народов началось в 4 веке нашей эры: готы и вестготы, англы, саксы, франки, латы, бриты, германцы перекраивали карту Европы, стараясь отхватить кусочки побольше и послаще.

Русы продолжали осваивать северные территории и двигались к центру современной России. Высокое со светлыми березовыми лесами и бескрайними полями место, рядом с рекой подошло для создания Русского государства или большого города, впоследствии столицы. МОСКОВИЯ так называлось это государство. МОС- соединяющая, объединяющая, КОВ- меняться, И-Я жизнь с Богом. Московия начиналась с Кремля и Храмов служения единому Богу. Разрослись города и поселения вокруг Москвы. Вместе с ними и древние храмовые комплексы Владимира, Суздаля, Ярославля, Мурома. Южнее, западнее, восточнее Московии жили многочисленные племена язычников, варваров, тюрков места хватало всем.

Историки пишут так: В начале новой эры славяне жили на большой лесистой территории между реками Одером и Днепром. Византийские писатели изображали их как высоких и сильных людей с белой кожей и светлыми волосами. Авторы военных трактатов отмечали, что славяне не имели обыкновения сражаться в чистом поле, а предпочитали различные хитрости и засады. Причем любовь к хитроумным затеям, писали византийцы, происходила отнюдь не из природного коварства славян, а объяснялась их малочисленностью, т.к. у них не было единого правителя, и в походы они ходили небольшими дружинами. Варвары вступали в бой, имея по два дротика, и щит, они никогда не надевали кольчугу или панцирь, некоторые сражались голыми по пояс, чтобы показать свое презрение к опасности.

Византия не сумела сдержать натиск варваров, славяне целыми племенами стали переселяться на ее территорию. Они заселили север Балканского полуострова, образовав в последствии народы южных славян – сербы, хорваты, словенцы и болгары.

Понятно, что северные русы (северные славяне) и южные варвары, или южные славяне это суть разные народы.

С северными русами мы разобрались. Миролюбивые московиты, обладая огромной северо-западной частью Руси, вряд ли кинулись бы с голым торсом (у нас прохладно), и двумя дротиками на Византию. У русских есть приметная черта характера – лень, свидетельство тому многие русские сказки! Наш Илья Муромец тридцать три года на печи сидел, а Емеля вообще с печи не встал, лень. И второе, где вы видели полуобнаженного русского богатыря без кольчуги и без шлема, с двумя дротиками. На всех старинных иконах и гравюрах русские бойцы в кольчугах и шлемах с длинным мечом и щитом.

Значит варвары это не северные славяне – русы и тары, это южные славяне. В начале нашей эры территории юга России уже были освоены и заселены варварами, значит очаг культуры варваров появился ранее в 4-ю цивилизацию, т.е. до нашей эры.

Кто же такие варвары? Воспользуемся языком РА: ВАР- ВАР – теплый- теплый или горячий, теперь понятно, что горячие (по характеру, качествам души) варвары отличались невероятной храбростью, изобретательностью, натиском, достижением цели. Понятно, почему с голым торсом. Их души пришли на Землю со светлой тёплой планеты ФИ РАВ И. Здесь они заняли теплые солнечные места. На Земле наделены красивой, пышноформой внешностью.

Впоследствии южные славяне, оставшиеся на юге России перемешались с племенами язычников, а потом и с северными славянами. Православную веру приняли от первоверховного апостола Андрея первозванного. Христианскую, православную веру на юге Руси (Малороссия), а так же на территории современной Украины, в Киеве распространял первоверховный апостол Андрей Первозванный, он же заложил постройку православных храмов в Киеве и других городах региона. Андрей был распят на косом кресте, католическими священниками в возрасте 63 года, потомков после себя не оставил, ныне приравнен к святым, является покровителем российских моряков. Андреевский флаг с косым крестом напоминает о подвижнической жизни Апостола Андрея. Это его, а не Петра, смерть на кресте предсказал Иисус Христос. Красивые, статные жители из южных районов России носят в себе гены своих предков – варваров.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.