Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Я не враг докторам.






 

Значит ли все это, что я враг докторам и аптекам?

Нисколько, но, конечно, доктора и аптеки должны перестать служить старым богам, если и в новое время хотят жить от своей профессии.

Пусть аптеки работают вместе с общественными организациями для лечебной помощи народу, которые во множестве станут возникать во времена новой медицины. Пусть доктора научатся быть отличными фельдшерами и вести больницы так, чтобы центром всего в ней был больной и его выздоровление, а не доктор и его непогрешимость. И всякий добросовестный труд и в новые времена найдет своё признание.

На этом я оканчиваю мою речь о докторах. Резкость моего тона — не раздражение, а негодование, до какого падения дошел этот привилегированный цех специалистов, обученных государством с такими затратами совсем не для таких плачевных результатов. От них, от докторов, я знаю, моя книга встретит непримиримое противодействие. Еще бы — каждый доктор, прочитав ее, непременно заболеет на время, но я нисколько не боюсь их гнева и способов борьбы.

Одинокий, ещё не имея защиты в общепризнанном успехе своего лечения, я принял и выдержал в Югославии борьбу со всей организаций тамошних докторов и вот — жив и продолжаю свое дело! Историю этой борьбы полезно прочитать — её найдете далее в своем месте — именно самим докторам. Пусть убедятся они, что их сословие прошло далеко за Геркулесовы столбы дозволенного. Пора одуматься и круто повернуть на новую дорогу! А больные пусть знают и твердо помнят, что пока докторский диплом не поставлен под общественный контроль, они в защите и охране, своего здоровья могут рассчитывать только на самих себя. Помощников среди докторов они найдут лишь в лучших людях сословия, а лучших — всегда и везде мало!

Обществу, людям должно самим организоваться и не оставлять здоровья своего и своих семей в руках людей, доверия недостойных и слабых знанием и — морально.

Для больных пишу я эту книгу и к ним теперь перехожу.

В каждом лечении для больного, прежде всего, важно, конечно, знать — действительно ли оно излечивает? Для больного решительно все равно, как его болезнь называется. Ему надо, чтобы боли его прекратились и всего бы лучше — навсегда!

Поэтому далее я отвечу на первом месте на этот вопрос, — действительно ли моё лечение вылечивает болезни, затем объясню подробно, в чем само по себе это лечение состоит и, наконец, как надо лечить отдельные болезни?

Так как доктора Югославии в борьбе со мной заключили общую стачку против лечения голоданием, надеясь его задушить, и отказали мне в помощи лабораторий, больниц и клиник, то в дальнейшем свои факты я подтверждаю не удостоверениями официальных медицинских учреждений, а самими больными «вживе», у которых каждый факт может быть каждым точно проверен.

Только там, где, по понятным причинам, нельзя назвать фамилию больного, напр. в случаях лечения сифилиса, я прибегаю к удостоверениям официальных лабораторий, конечно, выдавших свои анализы больным, не зная, что те лечились голоданием.

 

Часть 2. Мое открытие и моя метода.

 

< > Жить ли рабом. < > Между жизнью и смертью. < > Открытие. < > Хвост процесса. < > Цвет языка в конце голоданяи. < > Концентрическое расположение пятен. < > Мое первое голодание в Петрограде. < > Лечение голодом в Америке. < > Мой первый последователь. < > Четыре моих продолжительных голодания в39 и Ѕ, 37, 37, и 54 дня. < > Всякой работы мне мало. < > Христос взалкал тоже напоследок. < > Памятный случай в детстве. < > Второе мое полно срочное голодание (до очищения языка) 37 дней. < > Теперь – «эти биологи»!! < > Процесс имеет постоянные формы. < > Удивительные ощущения. < > Третье мое полно срочное голодание – 37 дней. < > Очищение области мозга. < > Повторные голодания. < > Когда лечатся глубокие болезни? < > Встреча со своей астралью. < > Забота подсознания. < > Результаты голодания – волосы, нервы. < > Что я получил от моих голоданий? < > Пять результатов первых голоданий.

Начало лечения и методыю. < > Что мне дал опыт моих больных? < > Процесс непреложный и законченный в своих формах и результатах.

Сроки лечебного голодания. < > 20 дней + 84 дня = 104 дня голодания. < > Приговор – от общего неведения. < > Сроки лечебного голодания. < > Голодание в 62 дня. < > Нужно решение сейчас, иначе – смерть. < > А если бы моя жена умерла? < > Голодание в 65 дня. < > Сил достаточно еще на 8 дней! < > Голодание в 52 дня. < > Трудный вопрос шестой недели. < > Загадочная операция природы. < > Ухо слышит. < > Трагедия с глазами. < > Уход при голодании – главное. < > Когда будет больница для голодающих? < > Голодание в 76 дня. < > Первые 50 дней. < > Нужна последняя помощь. < > Больная два месяца без ванны. < > Когда я перестану лечить. < > Один тревожный признак. < > Моя записка. < > Кто доктор в этом случае? < > Медицина не наука, а миссия. < > Где границы лечебного голодания? < > Польза науки от наборщика Франклина. < > Американский суд о лечении голоданием.

Унизительный скандал, сто крат заслуженный. < > Протокол вскрытия. < > Подтверждены мой диагноз и лечение. < > Больная могла быть спасена! < > Напрасно, безнаказанно гибнут люди! < > Доктора как студенты. < > Я не могу дозволить. < > Запрещение мне лечить. < > Вылечу 9 больных под контролем докторов. < > Мое голодание 58 + 46 дней. < > Дела - страшнее слов! < > Забота Лекарской Коморы о больных. < > Всенародное общество лечения голоданием. < > Кто не может лечиться голоданием?

Лечение заразных болезней голоданием. < > Могут ли лечиться голоданием и слабые, изнуренные люди? < > Две причины заражения оспой. < > Человек убивает бактерию. < > Доктор Картон о туберкулезе и сифилисе. < > Закисание или загнивание пищи? < > Опыт профессора С. < > И. < > Метальникова. < > К туберкулезу легких еще и эмфизема! < > Восемь километров бегом!

Врач излечивает – не только лечит. < > Два страдальца. < > Могут ли люди изнуренные лечиться голоданием? < > Первые три недели. < > Голодающий и врачи. < > У больного сил на 30 дней! < > Пища не спасла, голодание спасло! < >

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.