Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Совместимость растений друг с другом






 

 

Люди наблюдательные заметили, что некоторые растения, приготовленные вместе, даже имея приятный вкус, действуют на психику человека не очень хорошо. В ходе исследований были выявлены определенные закономерности и составлены таблицы совместимости пищевых продуктов.

Дело в том, что микроэлементы и соединения, входящие в разные продукты, при их смешении вступают в химические реакции и дают некачественные для организма соединения. Различные растения, взаимодействуя друг с другом, также могут вызвать нарушение психического баланса. В результате все изначально хорошие продукты в неграмотно составленных смесях обретают негативные свойства.

Это верно по отношению к любому процессу, будь то производство косметики или парфюмерии и, конечно, пищевых продуктов. Не зря существуют классические рецепты приготовления пищи, при отступлении от которых кулинар-любитель рискует получить дисгармоничное по своей энергетике блюдо. Но, на мой взгляд, даже в современных рецептах много несовместимых растений. Например, огурцы и помидоры несовместимы. Даже если у вас еще не развита чувствительность, то обратите внимание хотя бы на свой огород: совместимые растения легко уживаются на одной грядке. Уживаются ли помидоры и огурцы? Я не встречал прецедентов. Но видел обратное: размещенные в одной лунке помидоры росли, а огурцы засохли.

Меня могут упрекнуть люди, которым важны традиции приготовления пищи. Мол, это едят все, это полезно. Но я и не навязываю свою точку зрения. Попробуйте включить интуицию, сами все поймете. Можно, конечно, спросить меня: «А сам-то ты ешь помидоры с огурцами?!» Отвечу: да, ем. Но перед едой провожу известные мне манипуляции по нейтрализации этого плохого взаимодействия и ввожу в блюдо растения, уничтожающие вредные реакции.

Существует закон, который можно применять во время смешения разных продуктов в одном блюде. Если два враждующих человека не могут договориться, то им нужен посредник. Он, имея неплохие отношения с тем и другим, может уладить конфликт. Так приходили к власти многие известные политики, чья кандидатура в конце концов удовлетворяла все действующие политические силы. Переходя к нашим огурцам, можно сказать, что для того, чтобы блюдо, в котором им предстоит соседствовать с помидорами, было максимально полезным, нужно добавить в него кардамон или немного лимона. Можно ли в дальнейшем научиться определять самостоятельно таких «посредников»? Полагаю, что к моменту, когда читаете эти строки, вы уже потренировались и заставили свою чувствительность немного поработать, поэтому перехожу к вопросам ее практического использования.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.