Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как выбрать место для посадки растений






 

 

Очень ответственный и важный момент – выбрать место для посадки того или иного растения. На самом деле все просто, как игра в пазлы: действует принцип «не лезет – не суй». А ведь люди только и занимаются тем, что «собирают пазлы», решая различные жизненные задачи. Посаженный не в том месте куст, трава даст в общем аккорде энергетики сада фон, который будет мешать жить. Можете спросить: раз ты такой умный, то просто скажи, как именно сажать растения. Отвечу, что я не считаю себя умным, есть люди и поумнее меня.

Один раз был свидетелем посадки саженца. Мужчина, не зная законов биоэнергетики, понимал, что важно найти правильное место. Он мучился полчаса, пока не догадался взять двумя руками растение и понести его по участку. В конце концов, еще через полчаса он с облегчением вздохнул, когда почувствовал то самое место, куда нужно посадить растение. Стоя на таком месте, ощущаешь себя по-особенному. Это могут быть заметный прилив сил, теплые волны радости и тому подобные состояния. Также при поиске стоит обратить внимание на те места, в которых возникают ощущения неприятные, например сонливость, холод по коже и т. п. Это места, где растения точно не стоит сажать. Какие ощущения возникают при посадке, такие и будут все больше распространяться по территории участка по мере того, как растение будет расти.

При целевых посадках стоит обращать внимание не только на комфортность ощущений, но и на их другое качество. Например, если целью посадки является развитие мыслительных способностей ребенка, то необходимо не только правильно выбрать нужные растения, но и отследить реакции психики при высадке их в грунт. Реакция должна соответствовать цели или стимулировать ее проявление иным образом.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.