Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Критерии и шкала оценивания реферата






 

Оценка «ОТЛИЧНО» ставится, если выполнены все требования к написанию и защите реферата: обозначена проблема и обоснована её актуальность, сделан краткий анализ различных точек зрения на рассматриваемую проблему и логично изложена собственная позиция, сформулированы выводы, тема раскрыта полностью, выдержан объём, соблюдены требования к внешнему оформлению, даны правильные ответы на дополнительные вопросы.

Оценка «ХОРОШО» ставится, если основные требования к реферату и его защите выполнены, но при этом допущены недочёты. В частности, имеются неточности в изложении материала; отсутствует логическая последовательность в суждениях; не выдержан объём реферата; имеются упущения в оформлении; на дополнительные вопросы при защите даны неполные ответы.

Оценка «УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНО» ставится, если имеются существенные отступления от требований к реферированию. В частности: тема освещена лишь частично; допущены фактические ошибки в содержании реферата или при ответе на дополнительные вопросы; во время защиты отсутствует вывод.

Оценка «НЕУДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНО» ставится, если тема реферата не раскрыта, обнаруживается существенное непонимание проблемы.

Зависимость баллов в БРС Университета за подготовку реферата от традиционной оценки в шкале «отлично-хорошо-удовлетворительно-неудовлетворительно» представлены в следующей таблице:

 

Оценка   отлично   хорошо   удов-но   неудов-но
Баллы в БРС университета за подготовку реферата   25 баллов   23 баллов   20 баллов   0 баллов

 

АЛТАЙСКИЙ ИНСТИТУТ ЭКОНОМИКИ – ФИЛИАЛ САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОГО УНИВЕРСИТЕТА УПРАВЛЕНИЯ И ЭКОНОМИКИ

 

Комплекты контрольных вопросов

по учебной дисциплине «Финансовые институты и рынки»

 

 

Составитель ________________________ /_______________/

(подпись)

«____»__________________2015 г.

Комплект контрольных вопросов.

Вариант 1

.

Финансовый рынок представляет собой сложную рыночную систему, объектами купли-продажи на которой являются

a. товары,

b. финансовыеинструменты

c. услуги

d. финансы

К функциям финансового рынка можно отнести

a. минимизациюфинансового и коммерческогориска

b. государственноерегулированиеэкономики

c. замедлениеоборотакапитала

d. формированиеэффективнойсистемыналогообложения

К прямым участникам финансового рынка относятся

a. дилеры

b. кредиторы

c. фондоваябиржа

d. расчетно-клиринговыецентры

Ценная бумага без установленного срока обращения, которая свидетельствует о долевом участи в уставном фонде акционерного общества, подтверждает право на участие в управлении им, дает право ее владельцу на получение части прибыли в виде дивиденда, а также право на участие в распределении имущества при ликвидации акционерного общества

a. акция

b. облигация

c. вексель

d. сберегательныйсертификат






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.