Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 184






Национальная полиция подчиняется местному гражданскому органу власти и находится под ответственностью министерства, которое решает внутренние дела в рамках ее компетенции.

Статья 185

Личный состав всех уровней, служебные обязанности командующего в любое время и при любых обстоятельствах должны принимать во внимание объективные критерии, связанные с физическими способностями, достаточной подготовкой, испытанными нравственными качествами, и справедливое представительство провинций.

Статья 186

Органический закон определяет формирование и деятельность Национальной полиции.

ПАРАГРАФ 2: О ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ

Статья 187

Вооруженные силы состоят из сухопутных, военно-воздушных, морских сил и их служб поддержки.

Их задача – защищать территориальную неприкосновенность и границы государства. В условиях, установленных законом, в мирное время они принимают участие в экономическом, социальном и культурном развитии, в охране лиц и их имущества.

Статья 188

Вооруженные силы являются республиканскими. Они состоят на службе у Нации в целом.

Никто не может злоупотреблять вооруженными силами в своих собственных целях; данное деяние будет считаться государственной изменой.

Они аполитичны и подчиняются гражданским органам власти.

Статья 189

Личный состав всех уровней, служебные обязанности командующего в любое время и при любых обстоятельствах должны принимать во внимание объективные критерии, связанные с физическими способностями, достаточной подготовкой, испытанными нравственными качествами, а также справедливое представительство провинций.

Статья 190

Никто не может ни формировать военные и полувоенные части или приватные армии, ни поддерживать вооруженную молодежную организацию.

Статья 191

Органический закон определяет формирование и деятельность Вооруженных сил.

Статья 192

Учрежден Высший совет обороны.

Высший совет обороны возглавляет Президент Республики, а в случае его отсутствия или возникновения препятствия, Премьер-министр.

Органический закон определяет формирование, состав, полномочия и деятельность Высшего совета обороны.

ЧАСТЬ 7: О ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ

Статья 193

Государственные учреждения являются аполитичными, нейтральными и непредвзятыми. Никто не может злоупотреблять их возможностями в своих собственных или политических целях.

Они состоят из государственного аппарата, а также всех приравненных к ним органов и служб.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.