Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Печати.






Отпечатаны зеленым цветом, круглые. На подлинных долларах, изображения на печатях отчетливо видно, зубцы ровные и острые. Звездочки внутри нее под увеличительным стеклом выглядят четко. На поддельных они могут быть размыты, с неровностями или иметь разрывы. С выпуском новых купюр номиналом в 100 долларов вокруг портрета появилась повторяемая надпись " The United States of America". В старых купюрах всегда указывался федеральный резервный округ, в котором была выпущена (эмитирована) банкнота, теперь это единая печать Федеральной резервной системы США.

Серийный номер.

Серийный номер, состоит из 8 цифр 3 букв на лицевой стороне банкноты в верхнем левом и правом нижних углах, на подлинных купюрах отчетливо виден и отпечатан. Цифры номера располагаются через равные промежутки и на одной линии. Цифры выполняются тем же цветом, что и печати казначейства. На поддельных купюрах, серийный номер может заметно отличаться от цвета печати или иметь другой оттенок. Цифры номера могут располагаться неравномерно, выше или ниже, иметь различный интервал.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.