Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Контроль качества по монтажу стропильной фермы






 

2.4.1 Операционный контроль качества работ по монтажу сборных железобетонных стропильных ферм выполняется в соответствии со СНиП по организации строительного производства. Погрешности измерений в процессе геодезического контроля точности выполнения работ должны быть не более 0, 2 величины допускаемых отклонений:

- Разность отметок опорных площадок ферм.............................................................. ±10

- Смещение осей ферм относительно геометрических осей опорных конструкций ±5

- Отклонение расстояний между осями ферм в уровне верхнего пояса................... ±20

 

На установку сборных железобетонных ферм должен быть составлен акт освидетельствования скрытых работ в соответствии с установленной формой.

Изм.
Лист
№ докум.
Подпись
Дата
Лист
 
КП - ПС-32
2.4.2 Операционный контроль качества работ

Таблица 13 — Схема операционного контроля качества работ.

Наименование операций, подлежащих контролю: Контроль качества выполнения операции:
Производителем работ Масте-ром Состав Способы Время Привле-ченные службы
Подготови-тельные работы --- Правильность складирования. Наличие паспортов. Соответствие геометрических размеров проекту. Наличие внешних деффектов. Нанесение разбивочных осей и рисок. Наличие и правильность расположения закладных деталей Визуально, стальным метром рулеткой До начала работ по монтажу стро-пильных ферм ---
Подготовка мест установки стропильных ферм --- Заготовка комплекта пластинок для выверки по высоте Проверка опорных поверхнос-тей нивелиром Тоже Геоде-зичес-кая
Установка стропильных ферм на оголовки колонн --- Правильность и надежность строповки. Вертикальность установки. Соосность стропильных ферм. Надежность временного крепления Визуально, нивелиром, теодолитом В процессе монтажа стропи-льных ферм Тоже
Приварка металлических деталей --- Качество сварных швов Визуально В процессе монтажа Строи-тельная мастер-ская
Антикоррозионная защита металлических деталей --- Качество нанесения антикоррозионного слоя То же То же То же
--- Подготовка мест установки стропи-льных ферм Очистка закладных деталей, оголовок колонн от наплывов бетона и грязи. Проверка размеров закладных деталей, наличие рисок на оголовках колонн   Визуально стальным метром До начала установки стропиль-ных ферм ---

Изм.
Лист
№ докум.
Подпись
Дата
Лист
 
КП - ПС-32
2.5 Основные мероприятия по технике безопасности

 

1. Руководство монтажными работами должно поручаться опытным инженерно-техническим работникам, хорошо знающим сложности и специфику выполнения этих работ.

2. При подъёме элементов обязательна организация сигнализации; все сигналы подаются машинисту крана или бригадирам монтажной бригады. Машинист крана должен знать свои команды, кот. он должен подчиняться.

3. Строповку элементов надо производить так, чтобы они подавались к месту установки в положение, максимально близким к проектному.

4.При производстве СМР запрещается пребывание людей на нижних этажах, а также в зоне перемещения элементов крана.

5. При подъёме элементов их перемещение в горизонтальном положении и направлении производится на высоте не менее 0.5 м. над другими предметами.

6. Подводить элементы к месту монтажа краном, следует с внешней стороны здания.

7. Нельзя допускать переноса элементов кранами над рабочим местом монтажников. Подающий элемент опускают над местом его установки не более чем на 30 см. Из этого положения его направляют монтажники и устанавливают в проектное положение.

8. При подъёме элементов с транспортных средств запрещается перемещать груз над кабиной шофёра.

9. Запрещается оставлять поднятые элементы на весу.

10. Каждый электросварщик должен быть снабжён индивидуальным щитком или маской с защитными стёклами. Запрещается производство электросварочных работ на открытых местах в ненастную погоду.


 

Изм.
Лист
№ докум.
Подпись
Дата
Лист
 
КП - ПС-32
3.Производство бетонных и монтажных работ в особых условиях






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.