Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Знаменитые команды и игроки






Киберспортсмены из лучших команд мира давно стали узнаваемыми и любимыми не только у себя на родине, но и за рубежом. Конечно, аудитория у киберспорта намного меньше, чем у реального спорта, например, футбола. Но уже сейчас крупнейшие турниры по компьютерным играм не только активно освещаются в печатной и интернет-прессе (причем не только профильной), но и транслируются по телевидению.

Сильнейшими киберспортивными командами мира являются американские Evil Geniuses и Team Liquid, австралийско-великобританская Fnatic, немецкие SK Gaming и Mousesports, шведская The Alliance, российские Virtus.pro и Team Empire, китайские NewBee, Vici Gaming и Team DK.

На сайте www.esportsearnings.com ведется рейтинг самых богатых киберспорсменов планеты. Первые пять мест сейчас в нем занимают победители недавнего турнира по Dota 2 – The International 2014 с крупнейшим в истории киберспорта призовым фондом ($11 млн.). Самым же знаменитым киберспортсменом в истории можно назвать, пожалуй, Джонатана Уэндела (12 место в рейтинге богачей), в свое время лучше всех игравшего в Quake III Arena, Unreal Tournament 2003 и Painkiller и до сих пор выпускающего компьютерные комплектующие и аксессуары под собственным брендом Fatal1ty.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.