Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Контрольные индикаторы и поля опций






 

Теперь откройте диалоговое окно, содержащее те два элемента, с которыми вы еще не знакомы.

В меню Правка выберитеопцию Найти. Нажмите кнопку Параметры. На экране появится расширенное диалоговое окно, показанное на рис.4.6. Помимо командных кнопок и поля ввода текста, в нем имеются примеры контрольных индикаторов и полей опций.

 

Рис 4.6

 

Чтобы воспользоваться контрольным индикатором в этом диалоговом окне, проделайте следующее:

1) Напечатайте ИТОГО в поле ввода текста Найти.

2) Щелкните по флажку - контрольномуиндикатору – слева от слов Учитывать регистр (внутри индикатора должна появиться галочка).

3) Щелкните по командной кнопке Найти далее.

4) Щелкните по командной кнопке Закрыть.

Excel находит указанный ему текст и делает ячейку, где он находится, активной. Как видно из предыдущего упражнения, флажок используется для включения или выключения той или иной опции. В данном примере вы сообщили Excel о том, что он должен найти текст, который полностью соответствовал бы введенному в текстовое поле, учитывая разницу между прописными и строчными буквами.

Поля опций содержат взаимоисключающие опции. К примеру, в поле опций Найти далее имеются поля опций, с помощью которых можно указать, каким образом вы хотите просмотреть таблицу. Вы можете, к примеру, искать формулы, значения или записи; однако вы не можете найти за один раз и то, и другое. Снова выберите Найти далее.

1) Напечатайте 75000 (старый текст удалите).

2) В поле падающего списка Область поиска выберите пункт Значения.

3) Щелкните по командной кнопке Продолжить.

4) Щелкните по командной кнопке Закрыть.

Выполняя это упражнение, вы попросили Excel найти определенное число – 75000 только в ячейках, содержащих числовые значения.

Когда вы начинали операцию Найти, Excel просмотрел весь образец таблицы и сделал активной ячейку В5, в которой указаны месячные расходы по выплате за дом.

Самостоятельно изучите другие возможности диалогового окна Найти и заменить, в том числе вкладку Заменить.

Задание: Внимательно изучите данную лабораторную работу и запишите в тетрадь характеристики всех перечисленных объектов, освоенные вами операции, возможности настройки окна программы и т.д.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.