Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пользование полями списков






Поля списков содержат позиции, одну из которых необходимо выбрать. На рис. 4.1 имеется такое поле. Поле, находящееся непосредственно под падающим списком выбора нужной папки находится перечень имен файлов этой папки.

Если поле списка содержит больше позиций, чем может уместиться в одном окне, то появляется линейка прокрутки, которая позволяет вам перемещаться вверх и вниз по списку. Чтобы выбрать иную позицию из списка, просто найдите нужный пункт и щелкните по нему. Чтобы попрактиковаться, перейдите в корневой каталог текущего накопителя:

Рис. 4.4

 

Пользование полями падающих списков

В поле падающего списка первоначально имеется лишь одна позиция, которую можно выбрать, однако оно открывает легкий доступ и к другим опциям. Поля падающих списков можно узнать по направленной вниз стрелке, находящейся справа от варианта, который выбран в настоящее время.

На рис. 4.1 показаны два поля падающих списков: Папка, Имя файла, Тип файла. При указании на стрелку выводятся дополнительные опции, имеющиеся в поле падающего списка.

Функция Тип файла позволяет более эффективно взаимодействовать с коллегами, которые пользуются другими программами. Стрелкой, направленной вниз, вызовите поле падающего списка Тип файла (рис. 4.5). Эта опция команды Сохранить как позволяет вам взять таблицу, созданную на вашей системе, и передать ее для дополнительной обработки кому-нибудь. Можно также воспользоваться этой опцией, чтобы очистить таблицу Excel от различных кодов форматирования и преобразовать ее в стандартный текст.

Кроме того, данная команда необходима для того, чтобы сохранить файл в более поздней версии программы Excel, если на компьютере вашего коллеги не установлена данная версия. Например, если у вас установлен MS Excel 2007, а у вашего коллеги MS Excel 2003, то вам необходимо в поле Тип файла выбрать Книга Microsoft Excel 2003..

 

Рис. 4.5






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.