Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок работы. 6.4.1. Установите необходимую длину телескопической антенны исходя из следующих общих предпосылок:






6.4.1. Установите необходимую длину телескопической антенны исходя из следующих общих предпосылок:

* полностью выдвинутая антенна по сравнению с ее минимальной длиной дает дополнительное усиление сигнала приблизительно в три раза (в диапазоне менее 1 ГГц);

* работа с антенной минимальной длины предпочтительна при поиске РСТС с частотой более 800 МГц.

6.4.2. Установите порог индикации уровня сигнала. Нельзя проводить установку порога в проверяемом помещении, так как при функционировании в нем уже размещенного РСТС уровень ее радиоизлучения будет определен прибором как «нулевой».

При приближении антенны прибора к РСТС, в зависимости от вида сигнала, увеличивается количество окрашенных секторов одной из строк индикаторов уровня и, начиная с пятого сектора, возрастает частота щелчков звуковой индикации в режиме «TOН».

В случае нахождения источника с частотно- или амплитудно-модулированным сигналом будет увеличиваться количество окрашенных секторов верхнего индикатора уровня сигнала.

При превышении сигналом уровня 32 дБ (этот уровень установлен по умолчанию, измене­ние - через МЕНЮ) появится индикация частоты сигнала (поз. 6). При этом значение частоты будет мигать. В случае выполнения условия захвата (устанавливается через МЕНЮ) мигание прекращается. Значение частоты автоматически передается на разъем ЕХТ с индикацией пиктограммы 2 рис. 3. Это позволяет, при условии подключения к ST 007 сканирующего приемника, оперативно осуществить более детальный анализ подозрительного сигнала. Подключение осуществляется посредством соединительного кабеля.

При обнаружении РСТС с цифровыми методами модуляции индикация повышения уровня будет происходить преимущественно на нижнем индикаторе.

Для точного определения местоположения РСТС установите нулевой порог относительно данного уровня сигнала (кнопка ) и продолжайте поиск. Повторяйте эти действия до максимально точной локализации РСТС.

Если необходимо, измените чувствительность шкал индикации.

6.4.3. Для более «тонкой» оценки электромагнитного поля воспользуйтесь дифференциаль­ным режимом (установка параметров этой опции в МЕНЮ). Этот режим позволяет оценить пространственное распределение электромагнитного поля. При работе в этом режиме плавно перемещайте основной блок относительно обследуемой поверхности. Инди­катор при этом будет показывать не уровень поля, а его изменчивость в пространстве. Это позволяет, например, более эффективно обнаружить РСТС, находящиеся в обследуемом помещении на фоне мощных внешних полей.

Для ослабления влияния мощных радиопередатчиков в диапазоне до 400 МГц (телевизи­онные передатчики 1 — 10 канал, ЧМ радиостанции) целесообразно включение фильтра высоких частот ФВЧ.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.