Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Применение инструмента






При включении инструмента RT 3610-3 появляется три взаимоперпендикулярных луча для разметки. Для выравнивания уровня ориентируйтесь по трем встроенным цилиндрическим уровням. Общий вид инструмента и элементы управления приведены на рис. 7.6.

 

Рис. 7.6. Лазерный уровень RT 3610-3: 1 – три луча: отвес вверх, вперед, влево; 2 – прорез для стропы; 3 – выемка для удобства работы с трубами; 4 – отверстие для крепления на стену; 5 – Вкл/Выкл / Батарейный отсек; 6 – пузырьковые цилиндрические уровни; 7 – линия работы излучателей; 8 – магниты; 9 – резьба 1/4" для установки на штатив

Для включения RT 3610-3 поверните винт 5 по часовой стрелке. Для выключения прибора поверните винт 5 далее по часовой стрелке (рис. 7.7).

RT 3610-3 оборудован излучателем с
тремя перпендикулярными друг другу лучами: вверх, прямо и влево. Когда RT 3610-3 находится в горизонтальном положении, пузырек в цилиндрическом горизонтальном уровне должен быть в центре. Когда RT 3610-3 находится в вертикальном положении, пузырек в цилиндрическом вертикальном уровне (ближайшем к излучателю) должен быть в центре.

Для крепления инструмента на штатив необходимо использовать резьбу в основании уровня и на его верхней части.

Для крепления уровня к трубе, балкам и т. д. необходимо использовать стропу продеваемую через прорези. При установке на металлические магнитные поверхности используются магнитные крепления в основании уровня. При работе с трубами используйте выемку (желоб) верхней части уровня, прикладывая его к трубам диаметром до 25 см, для переноса проекции трубы вперед/вверх и т. д.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.