Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Возможна ли инфляция или денежный дефицит в Державе Света?






 

Денежный дефицит создается в системе тьмы искусственно для того, чтобы держать в кабале всех участников хозяйственной деятельности, кроме тех, кто управляет этими процессами тайно и в своих интересах. Так, денежный дефицит всегда полезен банкирам, которые, давая деньги в рост, получают за них проценты. Он так же полезен тем, кто захочет получить почти даром продукцию или сырье, заработанное тяжким трудом. Финансовый дефицит позволяет загонять в кабалу кредитов как отдельных людей, так и целые государства.

Между тем, денежного дефицита просто не должно быть по сути самих денег. Ведь они являются всего лишь условным материалом для обеспечения новой энергии, которая ежегодно вливается в хозяйственный оборот государства посредством деятельности всех его тружеников. Если приходит энергия в виде промышленного или сельскохозяйственного сырья, а также энергоносителей, то есть необходимость просто обеспечивать эту энергию новыми денежными знаками, чтобы весь этот продукт вошел в хозяйственный оборот. Закон сохранения энергии требует делать это ежегодно и строго с учетом действительно поступающих первичных сырьевых и энергетических ресурсов. Тогда деньги в таком государстве будут всегда обеспечены на всех стадиях - от уровня сырья до уровня самых высоких технологий и научно-технических достижений.

Инфляция – это отсутствие энергетического обеспечения денежной массы. К примеру, если в системе тьмы многие государства-производители сырья и энергоресурсов за бесценок продают свои богатства странам запада, а в замен получают БУМАГУ, ничем не обеспеченную в этих странах, кроме как типографской краской и красивыми картинками, то на территории этих стран-производителей случается инфляция при том, что их закрома набиты уже этой пустой бумагой под самые потолки.

Пустая бумага как плата за реальные энергии уже наделала много бед в мировой экономике и будет еще мешать людям, пока они не поймут, что торговать своими богатствами, получая взамен пустые фантики «мировых валют» - это значит просто обкрадывать себя самих. Эти пустые фантики им позволяют покупать за границами отбросы со столов жирных и бездеятельных капиталистов, а самим с потерей своего сырьевого продукта терять свои рабочие места и возможности обеспечивать свои семьи.

Пустые и ничем не обеспеченные деньги – это денежная масса вне энергии сырьевого обеспечения. А полные и тяжелые деньги, позволяющие расти и развиваться экономике – это деньги, выпущенные в точном соответствии с произведенным сырьевым продуктом и вложенные в дела Общего Блага через государственною Казну. Уровень проедания денег всегда будет очень наполненным, если такая последовательность формирования денежной массы в Державе Света и условий торговли своими ресурсами станет соблюдаться неукоснительно.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.