Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава четвёртая.






Мираж

Нова стояла у окна и наблюдала, как плывут по ночному нёбе облака. Её разбудил кошмар, в котором она видела как Марк звал её, ему нужна была помощь. Зло, которое находилось в том странном доме затягивало его и погружала во тьму. Нова была обеспокоена последними событиями, которые произошли с Алисой и Эдвардом. Она была напугана. Её пугало будущее, которое ждёт Марка, она искала выход из этого всего. Жертву, которую она была готова отдать была ни с чем не сравнима. Впервые она не боялась за себя она хотела понять и избежать беды, которая подкралась и была очень близко.

--- Нова, почему ты не спишь?! Я понимаю был трудный день и все это расстроило тебя, да и я сам не понимаю, как такое могло случится?! Много вопросов и ни одного ответа.

Сказал Аарон и подошёл к Нове.

Он нежно её обнял и прошептал.

--- Все будет хорошо, не думай о плохом.

--- Знаешь, у меня а последнее время такое чувство, что что-то случится и больше всего я боюсь за Марка. Он совсем маленький и ему нужна защита. Мне страшно Аарон.

Обняв его она сказала.

--- История Эдварда у меня не выходит из головы, я чувствую какую то связь, что если все это правда и нечто проснулось. Возможно, это безумие, но я думаю нам стоит поехать в этот дом. Там все началось, там все и закончится. Чему быть, того не миновать...

Серьезно ответил Аарон.

--- Я сейчас не могу думать ни о чем. Просто какой то шум в голове, я уже не понимаю, что реально, а что нет.

Печально проговорила Нова.

Ещё не много постояли рядом с окном, и они пошли спать.

Утро ни чем не отличалось. Нова отвела Марка в сад, Аарон ждал Нову. Они сели в машину и решили прокатиться. Развеяться, по быть там где не давно отдыхали всей своей компанией.

От города было не далеко и до вечера они собирались вернуться. Возможно необходимо было освободиться от мыслей, которые беспокоили их. Нова плохо спала ночью, поэтому по дороге она уснула, через полтора часа они были на реке, в том самом месте где были на отдыхе с Алисой и Эдвардом. Память возвращала их снова в то время, где было безмерно спокойно, где никто не мог им сделать больно, где жизнь только начиналась. На самом деле это путешествие, помогло освободиться от мыслей, вернулось спокойствие и силы жить дальше, как бы там ни было жизнь продолжалась...

Вечером обычно Марка забирала бабушка Аарона, поэтому они не стали спешить домой, Аарон понимал, как для Новы важно все это. На улице почти стемнело, они гуляли по лесу, как вдруг Аарон среди деревьев увидел что то странное. Это было похоже на мерцающий мираж. В далёкие было видно, что то мрачное и большое. Аарон и Нова стали приближаться в сторону появившегося миража. Словно, что то их привязывала и осторожно заманивало. Среди зарослей стоял дом. Хотя во круге было селение и кроме этого дома стояли ещё дома, но этот отличался ото всех остальных. Он был особенным, что то в нем было притягательное и таинственное. Величаво смотрел с пригорка, как будто жил сам по себе.

--- Мы ведь здесь сто раз отдыхали, я в этом место собираю дрова для костра, но этот дом вижу впервые!

Удивленно произнёс Аарон.

--- Здесь похоже никто уже давно не живет, но он не похож на совсем заброшенный.

Продолжила Нова.

Глядя на этот дом, складывалось впечатление, что из дома сейчас вот вот выйдет хозяин, этот дом совсем казался живым и не было никакого сравнения с тем местом, о котором рассказывал Эдвард.

--- Нам нужно возвращаться домой.

Тревожно сказала Нова.

--- Все таки странное место.

Напугано произнёс Аарон.

Уже не было видно вечерней зори и совсем стало темно. Возможно с приближением к этому дому все угасает, но они не обратили внимания на это и стали искать путь домой. Около полу часа они пробирались через заросли, тьма сгущалась. Их не смущало то, что в этом лесу не было слышно ничего и никого. Ни птиц, ни животных, даже деревья не шумели. Весь шум словно поглощался не распространяясь по округе. Через пару минут появилась узкая дорога, похожая на широкую тропинку. Она уходила в даль, словно впереди была бесконечность.

--- Аарон, ты уверен, что мы правильно идём?!

Не громко сказала Нова.

--- Уверен, ещё не много осталось. Я машину оставил не далеко от дороги.

Ответил ей Аарон.

Сделав ещё несколько шагов, вдалеке появился силуэт чего то громоздкого. Ещё через минуту они поняли, что на их пути стоял снова тот странный дом, как будто они никуда и не уходили.

--- Не может быть!

С удивлением сказал Аарон...

Они приблизились почти вплотную к дому. В окнах ничего не отражалось. В окне с веранды на них смотрел рыжий кот. Его глаза мерцали в темноте отражая свет фонаря Аарона.

--- Кот, что он там делает?! Может у него есть лазейка, возможно есть ещё один вход.

Удивленно сказал Аарон.

Они стали обходить дом с другой стороны. Сзади полетела чёрная тень похожего на человека. Они шли медленно и осторожно. Под ногами земля была словно влажная, это ощущение можно было ещё сравнить с человеческой плотью. Нова испуганно замерла на месте, и не громко вскрикнула. На земле было чьё то лицо, как будто человек был в земле и часть лица лежало повёз неё. Аарон посветил фонариком, это были всего лишь листья.

--- Показалось, у страха глаза велики. Так и есть.

Успокаивающе проговорила Нова.

Они продолжили идти дальше. Лицо, которое видела Нова ожило, оно открыло глаза и огромный рот, сделав хриплый выдох.

Дверь была открыта, как и говорил Аарон.

--- Вот так он и попал сюда, а я уже решил, что тут полон дом приведений.

Иронично проговорил Аарон.

Они вошли в дом, Аарон запер дверь за собой, привычка от не жданный гостей, мало ли кому интересно ещё будет заглянуть сюда...

 

На противоположной стороне от дома, через обрыв, мерцал среди деревьев свет костра. Силуэт человека стоял и наблюдал за Аароном и Новой. Он бил по невидимому препятствию обеими руками, как будто хотел о чем то рассказать... Другая тень двигалась прерывисто в сторону дома, где находились Аарон и Нова...

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.