Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Последнее письмо.






 

Наши дни.

«Этапы, которое проходит человечество, это постоянное столкновение добра и зла. Из древних легенд, в особенности древнееврейские письмена гласили следующее.

--- Тот кто способен нести свет во тьму, и не убоится зла, которое жаждет души человеческой. Способен победить тьму, отдав свою душу в замен добра. Мы снова возвращаемся к жертвам, без которых не было бы жизни. Спасая многих, воин света приобретает бесценный дар, силу, которой нет на земле равных. Любовь способна дарить самые замечательные моменты в нашей жизни, становится непобедимой силой, здесь так же описывается треугольник добра, в основе которого воин света, но стоит это добро убивать по одиночке, тьма войдёт в наш мир. Такие легенды из древности к нам дошли, на этом у нас все. Было занимательно. Спасибо, что вы были с нами».

--- Герман, это было великолепно. Отличная история, твои идеи просто бессмертны.

С восхищением сказал Эрик Манн.

Герман задумался, на минуту он понял, что это и есть выход. Если в этом доме живёт зло, и на миг представим, что этот парень Марк и есть тот самый воин света, Аарон и Нова как раз смогут составить этот треугольник, то что сделает его сильным над все злом живущее в этом месте. Герман решил, что нужно действовать, времени совершенно не оставалось на принятия правильных решений, все сходилось по его мнению. Ведь та надпись о которой Марк хотел узнать и означает лишь одно, что кто не побоится, тот получит все, но стоит оступиться зло навечно поселится в нем.

 

Был конец августа, лето было не жарким и все с нетерпением ожидали резкого тепла, бабье лето все таки ещё впереди, а там пусть осень приносит свою сырость и серость. Томас и Марк решили отдохнуть на природе, скоро рабочие будни и все закрутится, кто куда разбежимся. До отпуска было далеко, на который рассчитывал Томас, он был не в самое подходящее время. Конец октября был по сути не предсказуем, поэтому на выходных они решили съездить вместе на отдых.

--- Мы в двоем, а Марку найдём подругу надеюсь в вашем агенстве есть нормальные девчонки?

Заинтересованно спросил Томас у Мики.

--- Я по твоему работаю в агенстве монстров?!

Возмущённо сказала Мика?!

--- Конечно есть, и она ему понравиться. Ядвига, моя лучшая подруга. Ей 22 и она просто эталон женской красоты.

С некой завистью сказала Мика.

--- А за одно я посмотрю, как ты меня любишь...

 

28 августа, пятница. Стрелки часов указывали на 17: 49, Томас, Мика и Марк решили перекусить в «Маке».

--- В 18: 00 я вас познакомлю. Она просто милашка, сам увидишь. Мы договорились встретиться здесь.

Проговорила Мика.

Вечерняя в Макдональдсе почти закончила свою работу. Марк вышел покурить перед встречей, он не много нервничал. Выходя из «Мака», он столкнулся с очаровательной девушкой, спутник, который с ней был, на много старше. Похоже все как и должно быть, она юна и красива, он какой то богатенький старик.

--- О простите, проходите я подожду.

Сказал Марк. И его взгляд упал на старика. Тот на него пристально смотрел, словно вспоминая его лицо. Какое странное ощущение подумал Марк. Старик попрощался с девушкой, что то сказал в спешке и вышел вслед за Марком.

--- Простите, вы Марк!? Я понимаю, что вам не до меня, но прошу уделить мне пять минут.

Проговорил старик, Марк посмотрел на часы, было 17: 52.

--- Хорошо, я вас слушаю. Я и правда Марк, откуда вы меня знаете.

В тревоге проговорил Марк.

--- У меня с собой есть ваша вещь, она вам дорога. Здесь все сказано и я могу помочь вам. Моё имя Герман, я долго ждал вашей встречи, но видно это судьба.

Сказал он. И достал из внутреннего кармана дневник.

Марк был удивлён, возможно старик карманный вор и стащил его не заметно, когда они столкнулись на выходе. Он проверил карманы и достал такой же дневник.

--- Вы меня наверное с кем то спутали, мой на месте. Спасибо!

И стал собираться уходить.

--- Ты вырос в приюте, твой лучший друг Томас. Твоих родителей звали Аарон и Нова, и они любили тебя. Но всех кого ты знал, любил и ещё встретишь ждёт несчастье.

Продолжил Герман он дал в руки это дневник, Марк открыл его и на первой странице была написана дата заполнения первой записи 29.08.2015 года.

--- Но ведь это только завтрашнее число?!

Удивленно сказал Марк. Герман поделился с ним всем, что он знал. Марк листал свой дневник и понял, что это только все ещё случится.

--- Выбор за тобой Марк, я знаю, что произошло тот момент из прошлого перевернул всю мою жизнь, возможно сейчас решение за тобой, сейчас ты должен мне поверить как я верил тебе всю свою жизнь...

Печально проговорил он.

--- У меня есть время подумать?! Эти выходные хотя бы?

Грустно сказал Марк.

--- Да Марк, я понимаю тебе трудно, но это твой шанс все исправить. Это твой выбор, это та судьба, которую ты сам определил для себя. Я видел глаза того Марка, они были полны грусти и сожаления. Ты не стал бы мне отдавать свой дневник, если бы не хотел все исправить. Прощай, Марк я благодарен тебе за все, что ты сделал для меня, прощай...

Сказал Герман, сел в своё авто, их взгляды встретились, словно прощались ещё раз. Герман уехал. Прошло как минимум полчаса, Марк присоединился к компании, которая весело общалась. Жизнь переполняла их, он смотрел в их лица и понимал, что может потерять все это. В памяти пролетали лица всех, кого он мог потерять навсегда и Марк был не исключение.

 

Выходные прошли замечательно, Марк не стал рассказывать о случившимся, он взял дневник, в котором были записи и сжёг его. Пламя охватывало страницу, за страницей, он вдумчиво смотрел как горит его ужасное будущее, которое нужно изменить. Он улыбнулся и лёг спать. На утро Марк включил свой ноутбук и стал писать последнее письмо...

 

 
 

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.