Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ВВЕДЕНИЕ. Кафедра «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» Рассмотрено на заседании Ученого Совета института «Экономики и бизнеса» протокол №___ от «_____»






МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РФ

МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

ТЕХНОЛОГИЙ И УПРАВЛЕНИЯ

Имени К.Г.Разумовского

Кафедра «Бухгалтерский учет, анализ и аудит»

Рассмотрено на заседании Ученого Совета института «Экономики и бизнеса» протокол №___ от «_____» _______ 2015 г. Рассмотрено на заседании кафедры «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» протокол №____ от «______» _________ 2015 г.
«УТВЕРЖДАЮ» Директор института «Экономики и бизнеса» ______________________ Язев Г.В. «УТВЕРЖДАЮ» Зав. кафедрой «Бухгалтерский учет» ______________________ Аношина Ю.Ф.

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ

И ТЕМАТИКА КУРСОВЫХ РАБОТ ПО ДИСЦИПЛИНЕ

Аудит

 

 

Москва 2015

 

Кафедра бухгалтерского учёта, анализа и аудита

 

Составитель: кандидат экономических наук наук Миргородская М.Г.

 

Рецензенты: кандидат экономических наук, доцент Горбатко Е.С.

 

Аудит: метод. указания / МГУТУ. Институт Эк-ки и бизнеса.; сост. Миргородская М.Г. – М.: 2015. – 27 с.

 

Методические указания по выполнению курсовой работы предназначены для студентов очной, очно-заочной/заочной формы обучения Института экономики и бизнеса, обучающихся по направлению подготовки 080100.62 – «Бухгалтерский учёт, анализ и аудит».

 

 


содержание

 

 

Введение……………………………………………………….……...…..………3

1. Внешние и внутренние требования……………….……………..….4

2. общий порядок выполнения курсовой работы..........................5

3. примерная тематика курсовых работ………………...…………...7

4. содержание и структура курсовой работы……………………...8

5. требования к оформлению курсовой работы…………………12

6. порядок защиты и оценивания курсовой работы…………...17

7. учебно-методическое и информационное обеспечение выполнения курсовой работы…………………………………..….…..19

Приложения…………………………………………………………………….24

Приложение 1. Задание на выполнение курсовой работы………………………24

Приложение 2. Пример содержания и структуры курсовой работы……………25

Приложение 3. Образец оформления титульного листа и курсовой работы…………………………………………………..…………………………..27


ВВЕДЕНИЕ

Одним из элементов учебного процесса и неотъемлемой частью подготовки специалистов в области бухгалтерского учета, анализа и аудита является выполнение курсовой работы, способствующее закреплению и углублению теоретических знаний, полученных студентами при обучении.

Курсовая работа – индивидуальная зачётная самостоятельная работа студента в учебном процессе, предусматриваемая учебным планом. Она выступает формой контроля знаний, полученных во время аудиторных занятий и самостоятельной работы.

Курсовая работа является самостоятельной работой студента и основным способом овладения учебным материалом в свободное от обязательных учебных занятий время.

Курсовая работа представляет собой логически завершенное и оформленное в виде текста изложение студентом содержания отдельных проблем, задач и методов их решения в изучаемой области науки и выполняется с целью углубленного изучения отдельных тем соответствующих учебных дисциплин и овладения исследовательскими навыками.

В процессе выполнения курсовой работы решаются следующие задачи:

· систематизация, закрепление и расширение теоретических знаний по учебной дисциплине;

· развитие навыков ведения самостоятельной работы и овладение методикой исследовательской деятельности;

· развитие умения работать с научной экономической литературой;

· освоение современных методов организационного, правового, экономического и социального анализа, оценки, сравнения, выбора и обоснования предлагаемых решений;

· развитие умения делать обобщения, выводы, определять направления и тенденции развития предмета исследования в изучаемой области;

· развитие навыков оформления письменных работ.

К курсовым работам предъявляются следующие требования:

1. Изложение темы должно быть подкреплено фактическими данными, сопоставлениями, расчетами, графиками, таблицами.

2. Работа должна содержать практическую часть (решение практический задачи; анализ ситуации; сбор, обработка и анализ статистических данных; составление кейса по данной теме, разработка проекта и др.).

В процессе обучения по направлению 080100.62 профиль «Бухгалтерский учёт, анализ и аудит» на кафедре Бухгалтерского учёта, анализа и аудита студент выполняет курсовые работы по дисциплинам «Бухгалтерский учёт», «Бухгалтерская (финансовая) отчётность», «Аудит», «КЭАХД».

 

Курсовая работа по дисциплине «Аудит» обеспечивает преемственность и последовательность в изучении теоретического и практического материала, предусматривает комплексный подход к предмету изучения и охватывает всю совокупность учетно-аналитических явлений и процессов, находящихся в плоскости аудиторской деятельности в РФ.

Целями написания курсовой работы по предмету «Аудит» являются: обеспечение глубоких знаний студентов в области методологии и методики аудита, а также формирование практических навыков у будущих специалистов по организации проведения аудиторских проверок на предприятиях разного профиля, развитие контрольных функций бухгалтерского учета и их осуществления в учетной работе, овладение бухгалтерским учетом и аудитом как единой профессией.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.