Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цена была столь велика






Вопреки вычитанному из Библии, мной владели раздумья о том, следовало ли мне становиться христианином, так как цена, которую предстояло заплатить, казалась слишком высокой. Если я отважусь принять Христа, то буду отвергнут своей семьей, включая мать, братьев и сестер, кроме того, я утрачу статус, который имею в индусском мире. Между прочим, по моим сведениям, мне предстояло стать первым в своей касте, кто повернется спиной к индусской вере. В конце концов, я сказал себе: «Я не собираюсь больше читать Библию. Я больше не собираюсь даже думать об Иисусе».

Внезапно я захотел спать. Такое желание вовсе не приходило мне в голову, я совершенно не собирался спать. Это не вмещалось в обычные рамки. Совершенно неожиданно моя голова опустилась на стол, и я быстро был «перенесен» на такое место, которого раньше ни разу не посещал. Я гулял по золотым улицам и слышал необыкновенные, прекрасные, поднимавшиеся в гармонии голоса (кто-то исполнял чудесные песни), которые я до этого никогда не слышал. Я видел необычайно красивые цвета, неведомые мне ранее. Я пребывал в совершенном восторге (это состояние немало значит для индуса!).

Вокруг меня было совершенство, но вдруг оно стало совсем незначительным, когда я увидел Источник этого совершенства, идущий прямо ко мне. Я видел свет, сияющий словно десять тысяч солнц одновременно, но не ослепляющий глаза. Он подошел ко мне, и каким-то образом я узнал что это Иисус. Никогда не забуду Его глаз. Когда я заглянул в их глубину, то почувствовал, будто Он ощущал всю боль мира и плакал всеми слезами, когда-либо пролитыми на земле. Чистая любовь струилась из Его глаз в совершенном сочетании с победой и триумфом. Он подошел, положил руки мне на плечи и сказал: «Мой маленький брат…»

Неожиданно я проснулся и обнаружил, что Библия, которую я получил от хрупкой женщины-баптистки, лежит открытая на Евангелии от Матфея, где Иисус разговаривает с молодым человеком:

«Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение, раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною. Услышав слово сие, юноша отошел с печалью, потому что у него было большое имение. Иисус же сказал ученикам Своим: истинно говорю вам, что трудно богатому войти в Царство Небесное». (Матфея 19: 21-23)

Я прочитал этот отрывок и понял, что молодой человек, пришедший к Иисусу, в конечном итоге ушел, так как думал, что цена слишком велика, чтобы ее можно было заплатить. Затем Господь обратился к моему сердцу и сказал: «А ты не собираешься последовать этим путем?» Я ответил: «Нет, сэр! – и немедленно принял Господа как Спасителя, разбив семейные традиции приверженности к индуизму, созданные многими поколениями моих родственников.

Я значительно приблизился к моей будущей встрече со Стиви, когда переехал из Восточной Африки в Соединенные Штаты и начал посещать Библейскую школу при Христианском университете. Я получил там степень бакалавра и затем пошел в аспирантуру. Вынужден признаться, что был тогда весьма горд своим интеллектом. Я намеревался получить наивысший балл по литературе, и мне нравилось слыть интеллектуалом. Я ревностно учился усложнять простые вещи.

Во время моего исполненного самоуверенности обучения в аспирантуре и прилежного стремления к интеллектуальным достижениям я получил известие о том, что моя мать умирает от рака костей в Лондоне, куда остатки моей семьи перебрались из Восточной Африки. Врачи сообщили, что она должна умереть в течение нескольких недель, так как у нее быстро прогрессирующая форма рака, которая буквально пожирает ее тело.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.