Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






В чем ваше предназначение.






Никогда не забуду дни нашего служения в дикой заросшей кустарником северо-западной Замбии, которая находится в Африке, ибо Бог использовал полученный там опыт, чтобы научить меня кое-чему относительно моего призвания и того, что я должен сделать для Его Царства. Бог исцелил множество людей из десятитысячной толпы, но я запомнил одного человека, который ковылял на наши собрания с помощью самодельных костылей. Его лодыжки были искривлены, и ноги при ходьбе уродливо тряслись. Он был таким более пятидесяти пяти лет.

После молитвы ноги его выпрямились, и он в волнении начал скакать (я верю, что такая сцена для Петра и Иоанна, как это видно из Деяний святых Апостолов 3: 3–9, была достаточно обыкновенной). От радости мужчина не мог остановиться! Я молился также за шестнадцатилетнего юношу, прикованного к инвалидной коляске с годовалого возраста из-за полиомиелита. На молитвенное служение его привезла мать, и, после того как за него помолились, он соскользнул с коляски на грязный пол и оставался там все время, пока я продолжал служение.

Неожиданно я услышал в толпе крик и увидел в сотне ярдов от себя группу людей (страдавших некоторыми физическими недостатками), которые вдруг начали прыгать и приседать. Мне ничего не оставалось, как подойти и полюбоваться чудесными исцелениями, зная, что один только Бог способен творить такие знамения и чудеса. Идя к тому месту, я увидел, как мальчик, пораженный полиомиелитом, вдруг вскочил на ноги и начал бегать. Пока я добирался до того места, где тот только что лежал на полу, он уже сумел пробежать мимо меня.

Его мать плакала, ее тело конвульсивно сотрясалось, она вцепилась в коляску, где ее сын провел столько лет без всякой надежды. Увидев, что я приближаюсь, она немедленно упала на пол и начала посыпать пригоршнями земли свое распростертое тело.

Переводчик сказал мне, что при этом она приговаривала: «Благодарю тебя, великий господин, за то, что ты приехал в Африку и исцелил моего сына!» Я бережно поднял ее на ноги и сказал: «Дорогая мамаша, хочу, чтобы Вы знали, что я всего лишь маленький слуга Великого Господина. Его зовут Иисус, и это Тот, Кто сегодня исцелил вашего сына».

Затем другая мать что-то крикнула мне заунывным голосом, я повернулся и увидел невероятно бедную женщину, носящую на своих плечах какие-то жуткие лохмотья (проблема здешних людей не в отсутствии права собственности или цивилизованности, а в вопиющей бедности; в этих отдаленных местах лишь немногие люди могли позволить себе обувь или иные предметы роскоши; остальные имели только какую-то одну часть одежды).

Эта женщина сказала: «Пожалуйста, господин, я не забочусь о себе. Но не могли бы вы помолиться за мою маленькую девочку?» Я посмотрел вокруг и спросил: «Где же эта маленькая девочка?» Женщина приподняла свою до предела изношенную юбку, и там, под жалкой материнской одежкой, пряталась крошечная трехлетняя девочка. На ней была рваная юбчонка и грязная кофта, но я все же мог ясно разглядеть ужасные огромные ожоги, которые покрывали ее тело и глубоко въелись в плоть.

 

Махеш, Я чувствую то же самое…

Я знал что девочке невероятно больно. В довершение всего, когда мать наклонилась, чтобы показать мне, что же произошло с ребенком, шаль упала с ее плеч, и я увидел, что тело женщины буквально съедено болезнью, напоминающей проказу или пожирающий грибок какого-то вида. Я понимал, что эта драгоценная мамаша тоже испытывала огромную боль, но она хотела, чтобы я молился за ее дочь.

Я взял обеих за руки и молился за них от всего сердца. Как только я повернулся, чтобы уйти. Мать обратилась ко мне со слезами на глазах и сказала: «Спасибо вам, господин, за то, что приехали в Африку и благословили нас, бедных людей!»

Я не мог сдержать слез сострадания и жалости, нахлынувших на меня в тот момент. Когда я уходил, Дух Божий спросил: «Ты чувствовал сострадание к этой женщине и ее маленькой девочке?» Я ответил: «Да, Господь». Затем Он сказал: «Махеш, Я чувствую то же самое ко всем людям и нациям. Они страдают и мучаются без послания от Моего Сына, Иисуса Христа. Я хочу. Чтобы ты помог им. Передай им послание жизни».

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.