Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стоимость билета – 100 руб.






https://drugoigorod.ru/revoangels-20-10-15/? _utl_t=vk

https://drugoigorod.ru/art_night_15_10/

3 ноября состоится «Ночь искусств» — действо, на один вечер собирающее вместе всех к искусству неравнодушных, людей культурных и не очень. Конечно, большинство мероприятий пройдут скорее в вечернее время, и это для будничного вторника плюс несомненный.

ДГ публикует полную программу ночи, а вы мучайтесь выбором.

Музей Модерна (улица Фрунзе, 159)

Эта ночь искусств станет для Музея Модерна третьей по счёту, и её основной темой станет литература. Литературная составляющая и её визуальная репрезентация, чтение классических для эпохи Модерна произведений и эффектные визуальные приёмы, которыми славится Музей, ждут своих зрителей в этот вечер.

В программе мероприятия ожидаются литературные перфомансы, чтение текстов эпохи рубежа 19-20 веков под музыкальное сопровождение, лекция «Модерн в литературе». Ещё будет мастер-класс по созданию иллюстраций к произведениям писателей XIX-XX веков, мастер-класс по созданию текстов с помощью шрифтов эпохи модерн и «Литературный мэппинг».

Завершится действо музыкальным выступленим самарских исполнителей.

Дата и время: 3 ноября, 19.00 – 23.00

Вход: 100 рублей

Самарский художественный музей (улица Куйбышева, 92)

Выставка Сальвадора Дали задаст стиль всей «Ночи искусств» в Художественном. Программа «Cosmos Dali» начнётся в 19.00 и продлится до 22.00. За эти три часа посетители музея попадут в сюрреалистический мир благодаря костюмированному сюр-шоу от театра «Пластилиновый дождь», рискнут выбраться из долины абсурда во время квеста «Код Дали», будут смотреть и слушать концерт-перформанс от самарской группы «Space Beatlos».

Дата и время: 3 ноября, 19.00 – 22.00

Вход: 300 рублей (взрослый) и 250 рублей (льготный).

Галерея «Виктория» (улица Некрасовская, 2)

В галерее будут показывать выставку из собрания Музея Людвига и Государственного Русского музея «Иллюзия и потрясение». Посетителям продемонстрируют работы знаменитых художников второй половины ХХ века, показывающие их острую реакцию на политические и социальные катаклизмы. В экспозицию войдут работы Брэда Дэвиса, Алоиса Мосбахера, Эберхарда Гешеля, Милана Книзака, Кристофера Ноулза и Чарльза Марча – это далеко не полный список имен. Также будут представлены работы классиков российского современного искусства: «семидесятника» Александра Ситникова, соц-артистов Ростислава Лебедева и Эдуарда Гороховского, Олега Кулика и участников ленинградского андеграунда Тимура Новикова, Сергея Бугаева-Африки, идеолога некрореализма Евгения Юфита.
Вход платный, но в 18.00 и 20.00 для посетителей будут проводиться бесплатные экскурсии по всей экспозиции галереи.

Дата и время: 3 ноября, 14.00 — 21.00, бесплатные экскурсии в 18.00 и 20.00

Вход: 200 рублей (взрослый), 100 рублей (льготный).

Литературный музей (улица Фрунзе, 155)

Литературный музей решил пойти по извилистому пути и по-настоящему взбудоражить посетителей «Ночи Искусств» в этом году. Простыми рассказами о писателях и беседами на тему «Что имел в виду автор?» уже никого не удивишь, вместо этого вас приведут в тёмную музыкальную комнату, в которой слух обострится до предела, литературная кухня расскажет о блюдах, которые любили знаменитые писатели, а литературный стэнд-ап докажет всем, что читать стихи с трибуны тоже надо уметь. В общем, скучных школьно-университетских лекций не ждите — вам предстоит узнать знаменитых творцов с неожиданной стороны.

Дата и время: 3 ноября, 20.00 — 23.00

Вход: 150 рублей

Детская картинная галерея (улица Куйбышева, 139)

Детская картинная галерея откроет свои двери 4 ноября, на день позже, чем остальные музеи. Организаторы обещают масштабную демонстрацию всего, что ученики и студенты самарских художественных школ создали за этот год и экскурсию по особняку Клодта, в котором и расположена галерея.

Будет интересный мастер-класс: несколько художников разных направлений проведут сеанс «одновременного творчества», во время которого будут рисовать один и тот же объект, попутно делясь со зрителями своими интерпретациями и наблюдениями. Мастер-класс направлен на развитие креативного мышления, так что прийти с детьми, заинтересованными в творчестве, будет очень полезно.

Дата и время: 4 ноября, 09.00 — 20.00, мастер-класс с 12.00 до 18.00

Вход: на выставку 100 рублей (для группы более 10 человек — 50 рублей), мастер-класс бесплатно.

Музей имени Алабина (улица Ленинская, 142)

В музее Алабина «Ночь искусств» развернётся сразу на пяти площадках, и вход будет платным лишь на одну из них, и тот стоит смешных 50 рублей. В противовес малой цене организаторы «Ночи искусств» в Алабина ставят обширную программу – здесь и кино по произведениям Чехова покажут, и театральную постановку по Брэдбери, и в последний раз дадут взглянуть на экспонаты выставки «Из Крыма с любовью».

С 19 часов в зале Север будет художественная выставка «Из Крыма с любовью», потом кинопоказ фильмов по произведениям А.П. Чехова («Дядя Ваня», «Дама с собачкой», «Неоконченная пьеса для механического пианино») от Научной библиотеки.

Ещё будут литературные чтения театрализованное представление «4-5-1» по мотивам романа Рэя Брэдбери «451 градус по Фаренгейту».

В 21 часов на крыльце можно будет полюбоваться световым шоу.

Дата и время: 3 ноября, 19.00 – 22.00

Вход: бесплатный на всех площадках, кроме театрализованного представления (50 рублей).

https://xn--80add5amcz1gsa.xn--p1ai/article/394936.html

Самарская область присоединится к первому " Всероссийскому географическому диктанту"

19.10.2015 11: 58

Обновлено: 19.10.2015 16: 15

САМАРА. 19 ОКТЯБРЯ. ВОЛГА НЬЮС.


В воскресенье, 1 ноября, состоится первый всероссийский географический диктант, к которому присоединится и Самарская область, сообщает сайт всероссийской общественной организации " Русское географическое общество". Акцию проводит самарское отделение РГО.

Планируется, что образовательная акция пройдет на четырех площадках губернии. Три из них расположены в Самаре (Самарский государственный экономический университет, Поволжская государственная социально-гуманитарная академия, " Центр развития образования"), одна в Новокуйбышевске (МБУК " Библиотечная информационная сеть" Центральная библиотека им. Пушкина).
Работа площадок начнется в 11: 00 с регистрации участников, с 12: 00 до 12: 15 состоится инструктаж по заполнению бланков для написания заданий, с 12: 15 до 13: 00 - написание диктанта, а в 13: 30 запланирована творческая встреча участников диктанта с известными людьми города.
В текст диктанта включено 25 тестовых заданий, открытые и закрытые вопросы. Диктант состоит из трех частей: заданий на знание географических понятий и терминов, заданий на знание расположения географических объектов на карте и из географических описаний. Максимальная сумма баллов за диктант - 100.
Для участия в акции обязательно необходимо иметь при себе удостоверение личности и ручку с синими чернилами. Более подробную информацию можно получить по телефону (846)224-26-86 или e-mailkazantsev.ivan@pgsga.ru.
К участию в написании диктанта приглашаются все желающие, независимо от возраста, уровня образования и т.д. Единственное условие - владение русским языком. Один из главных принципов проведения всероссийской акции - анонимность. На бланках заданий и ответов можно указать свое настоящее имя или псевдоним. Каждый участник получит уникальный идентификационный номер, по которому сможет узнать свой личный результат 10 декабря на сайте Русского географического общества. Работы будут проверять профессиональные преподаватели-географы.

Для тех, кто по каким-либо причинам не сможет проверить свои знания на оффлайновых площадках, на сайте Русского географического общества будет организовано онлайн-тестирование. Желающим проверить свои знания онлайн нужно будет заранее пройти регистрацию на сайте. О старте регистрации, а также о времени начала онлайн-тестирования будет объявлено заранее.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.