Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Автоматический сброс позиций ЭКГ






При автоматическом сбросе позиций главную рукоятку устанавливают в положение «АВ» (автоматическое выключение) и через замкнутые блокировки КМ будут постоянно включены реле 265, 266 и постоянно по цепи сброса подается напряжение на катушку 208.

Двигатель СМ вращает валы ЭКГ без остановки на позициях до «0». Когда ЭКГ проходит позицию П1, размыкается бл. ГПП1÷ 32 в цепи сброса но за счет замкнутых блокировок ГП4 и ГПпр ЭКГ доходит до «0» позиции. Если необходимо остановить ЭКГ на позиции выше «0», то рукоятку РВ переводят в положение РВ (ручное выключение), при этом размыкается бл КМ в пр. выключается реле 266 и ЭКГ доходит и останавливается на очередной фиксированной позиции.

Схема цепей управления синхронизации

Для контроля синхронного вращения валов ЭКГ нескольких секций, на каждой секции установлены:

  1. Контактор 194, который включается при наборе позиций и подготавливает цепь набора на катушку 208 и цепи синхронизации для контроля вращения валов ЭКГ при наборе. При сбросе позиций, контактор 194 выключается.
  2. Реле синхронизации 202 включается на секции, которая опережает другие на 1-у позицию. Блокировки 202 раз. включены в цепь на катушку 266 и на катушку контактора 208.
  3. На верхнем блокировочном валу ЭКГ, со стороны предельной муфты установлены 6-ь блокировочных контактов синхронизации: 2-е ГП1, 2-е ГП2 и 2-е ГП3. Блокировки синхронизации делятся на две группы по три бл. ГП1, ГП2, ГП3. Клеммы блокировок первой группы с одной стороны объединяются пр. Н46, на который подается напряжение через бл. 194 раз. при сбросе позиций ЭКГ. Клеммы блокировок второй группы с питающей стороны соединены пр. Н47 через бл. 194 зам., когда происходит набор позиций ЭКГ. Клеммы блокировок 1-й и 2-й групп с другой стороны соединяются:

a) Блокировка ГП3 1-й группы с бл. ГП2 2-й группы и пр. Э31.

b) Блокировка ГП2-й группы с бл. ГП1 2-й группы и пр. Э32.

c) Блокировка ГП1 1-й группы с бл. ГП3 2-й группы и пр. Э33.

Провода Э31, 32, 33 и дут в МСС и в МЭС и соединяются с проводами всех секций.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.