Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






О спектакле






Спектакль " Страсти по Александру" создан по первому роману Ивана Александровича Гончарова " Обыкновенная история". Роман был написан в течение трех лет (с 1844 по 1847 гг.) и опубликован в журнале " Современник". И как настоящая классика пережил свое время и вот уже почти два века задевает сердца своих читателей не только великолепным гончаровским языком, но и своей непреходящей современностью.

 

Роман Гончарова был и остается любимым российским театром. В разное время в ролях Адуева-младшего и Адуева-старшего блистали Олег Табаков, Михаил Козаков (в Москве), Вадим Медведев (в Ленинграде).

 

Молодой человек, чистый сердцем и романтическими побуждениями, приезжает в Петербург, где попадает под сильное влияние своего дяди. С хрустом переламывает дядя все представления о жизни племянника. Устоит ли Саша Адуев?

 

Страсть и желание любви. Страсть и желание состояться в жизни. Битва романтики и прагматизма, любви и расчета, " столичных" взглядов и " деревенских" мечтаний - всё это - трепетное, современное, страстное - претворилось в спектакле режиссера Евгения Баранова, определившего и жанр, и название своего спектакля как " Страсти по Александру". Отдельными темами звучат в спектакле и истории прекрасных и жертвенно-отчаянных гончаровских женщин...

 

Мнения исполнителей ролей в спектакле - Андрея Аладьина, Валерия Дегтяря, Марины Солопченко, Марианны Семеновой вы сможете прочитать в предпремьерных интервью на официальном сайте театра.

 

Великое произведение. Острота совеременности в каждом слове. Выдающиеся актерские работы Валерия Дегтяря и Андрей Аладьина. Изумительный актерский ансамбль.

 

 

23.09.2015 / 12: 13

Olga

Все актеры были великолепны, как будто они не " играли ", а просто " жили" на сцене. Особенно понравились актеры Дегтярь и Аладьин, удивительно гармонично смотрелись, и видно выкладывались на все 100%!
Сюжет местами немного грустный, местами с юмором, в целом очень интересно, 2 с половиной часа пролетели незаметно.

26.07.2015 / 03: 50

Ольга

Прекрасная постановка и прекрасная игра актеров! Причем молодые актеры не уступают по мастерству и отдаче маститым корифеям! Мы с мамой были приятно удивлены и очарованы пылкостью и отдачей актеров!!! всем советую сходить! Режиссеру отдельное спасибо и море восхищения за постановку!

14.06.2015 / 13: 02

Ольга

Очередная премьера принесла несказанную радость, восторг от сопереживания, соучастие с происходящим на наших глазах действием самых лучших актеров. Великое созвездие во главе с режиссером! Огромное спасибо за сильные эмоции. Поразили танцевальные номера - отдельное спасибо!!! Будем приходить к вам всегда!

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.