Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Генераторные панели S2 и S4.






На генераторных панелях, начиная сверху, размещены контрольно-измерительные приборы, подключенные через измерительные трансформаторы тока и напря­жения, генераторные ABB, приборы синхронизации и орган управ­ления режимами работы генераторов, сигнальные лампы и уст­ройство защиты генераторов. Здесь же установлены датчики электри­ческих параметров режимов работы генераторов (реле перегрузки, обратной мощности, трансформаторы напряжения и тока) и испол­нительные органы АСУ " GENA-S". К последним относятся электро­магнитное устройство включения ABB, минимальный расцепитель ABB, контакторы цепей подмагничивания и уравнительного контура для распределения реактивной нагрузки.

На каждой генераторной панели установлены следующие конт­рольно-измерительные приборы: вольтметр (2 шт.), частотомер (2 шт.), амперметр (1 шт.), ваттметр (1 шт.), варметр (1 шт.), счетчик мото­ресурса (1 шт.).

Генераторные ABB типа ALG 1250 — аппараты, предназначенные для подключения генераторов к шинам и защиты их от токов корот­кого замыкания и перегрузки. Принцип включения ABB основан на предварительном взведении механизма включения и последующем снятии стопор-защелки.

Отключение ABB осуществляется за счет обесточивания катушки минимального расцепителя. Все операции по управлению ABB могут выполняться автоматически или вручную. Автоматическое взведение автомата производится с помощью электропривода сразу после вклю­чения питания 380 В, а затем после каждого очередного отключения ABB. При отсутствии питания или неисправном электроприводе взве­дение механизма можно выполнять вручную с помощью рукоятки. Дистанционное включение или отключение ABB осуществляется по командам АСУ " GENA-S" посредством воздействия на ее испол­нительные органы, встроенные в автомат. При ручном управлении эти операции выполняются кнопками. Время включения ABB равно 100 мкс. Блок-контакты ABB используются в качестве датчиков по­ложения выключателя.

При ручном управлении СЭЭУ включение генераторов на па­раллельную работу производится по методу точной синхронизации, которую можно выполнить вручную, используя ламповый синхро­носкоп и приборы контроля, или полуавтоматически с помощью уст­ройства синхронизации. Автоматическое управление синхрони­зацией генераторов и включение ABB выполняются по команде и под контролем

АСУ " GENA-S".

В соответствии с требованиями Правил Регистра СССР судовые генераторы не зависимо от режима управления СЭЭУ должны иметь защиту от ненормальных режимов. На генераторных панелях установлены автономные блоки защиты, которые, действуя совместно с исполнительными органами выключателей генераторов и потребителей, не зависимо от АСУ осуществляют защиту генераторов от перегрузки по методу предпочтительного отключения нагрузки, обратной мощности и минимального напряжения. Защита генераторов от короткого замыкания производится с помощью максимальных расцепителей АВВ.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.