Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Срок действия Контракта и его прекращение






9.1. Настоящий Контракт, вступает в силу со дня его подписания Сторонами и действует до исполнения Сторонами всех обязательств по настоящему Контракту, за исключением случаев его досрочного расторжения.

9.2. Настоящий Контракт может быть расторгнут по Соглашению Сторон или по решению суда по основаниям, предусмотренным гражданским законодательством.

9.3. В случае досрочного расторжения настоящего Контракта, Подрядчик обязан передать в течение 3 (трех) дней с даты расторжения настоящего Контракта по акту Заказчику рабочую площадку и/или Объект (участок работ) с результатом выполненных работ. Освободить рабочую площадку от механизмов, временных сооружений, материалов, оборудования и иного принадлежащего ему имущества, очистить от мусора и передать всю техническую и исполнительную документацию по Объекту, в том числе переданную Заказчиком в соответствии с подпунктами 4.2.1 и 4.2.2. пункта 4.2. настоящего Контракта.

9.4. Расчеты между Сторонами за выполненные до расторжения Контракта работы производятся после осуществления ими действий, предусмотренных п. 9.3 настоящего Контракта.

Расчеты производятся на основании акта сверки взаиморасчетов, а также сумм, подлежащих удержанию (взысканию) с Подрядчика в качестве неустойки, причиненных Заказчику убытков в случае нарушения Подрядчиком условий настоящего Контракта, а также иных сумм в соответствии с условиями пункта 6 настоящего Контракта.

9.5. Заказчик вправе в любое время направить Подрядчику предложение расторгнуть Контракт. Предложение расторгнуть Контракт направляется Заказчиком на адрес электронной почты, информация о котором представлена Подрядчиком в соответствии с абзацем «б» подпункта 10.5 пункта 10 настоящего Контракта. Подрядчик, получивший предложение о расторжении Контракта, обязан приостановить выполнение работ и направить ответ на уведомление в письменной форме не позднее 18: 00 рабочего дня, следующего за днем направления письма Заказчиком. Подрядчик, не приостановивший выполнение работ, не вправе требовать от Заказчика оплаты за такие выполненные работы. Подрядчик, не ответивший на предложение Заказчика с предложением о расторжении Контракта в указанный срок, считается согласившимся с расторжением Контракта.

9.6. Заказчик вправе в одностороннем порядке отказаться от исполнения
Контракта в соответствии с частью 2 и 3 статьи 715 ГК РФ, частью 2 статьи 407 ГК РФ и частью 3 статьи 450 ГК РФ и потребовать возмещения причиненных убытков в случае следующих существенных нарушений Подрядчиком условий настоящего Контракта:

- Подрядчик в течение 5 дней после передачи объекта (допуска к объекту) по акту не приступил к выполнению работ;

- Подрядчик выполняет работу с нарушением промежуточных сроков более чем на 5 дней, установленных Графиком выполнения работ, равно как и в случае нарушения Подрядчиком конечного срока выполнения работ;

- если отступления в выполненной работе от условий Контракта или иные недостатки в ее результате в установленные Заказчиком сроки не были устранены Подрядчиком, либо являются существенными и неустранимыми;

- в случае привлечения субподрядных организаций к выполнению работ с нарушением условий настоящего Контракта;

- в случае привлечения Подрядчиком иногородних и иностранных рабочих без соответствующей регистрации, а также без оформленного в установленном порядке разрешения на привлечение иностранной рабочей силы;

- в случае установления факта проведения ликвидации организации Подрядчика или проведения в отношении него процедуры банкротства.

9.7. В случае расторжения настоящего Контракта по решению суда, в связи с существенными нарушениями Контракта, Заказчик в установленном порядке направляет сведения о Подрядчике в Реестр недобросовестных поставщиков.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.