Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методическая записка






Структура пособия

Пособие включает 18 уроков и краткий грамматический справочник.

Тексты для изучающего чтения 1—3 уроков отражают такие темы, как: биография, семья, жизнь студента, учебное заведение. Тексты всех остальных уроков тематически связаны со специальными предметами, изучаемыми на юридическом факультете. Все тексты раздела для изучающего чтения связаны одной сюжетной линией и одними и теми же действующими лицами.

Краткий грамматический справочник включает поурочное объяснение правил словообразования и грамматических явлений, сводную таблицу временных форм глагола.

Структура урока

Каждый урок начинается с перечисления фонетического и лексико-грамматического материала и состоит из 8 разделов: фонетического (Sound Right), словообразовательного (Word-building), изучающего чтения (Full Understanding), практики общения (Practice in Communication), ознакомительного чтения (General Understanding), просмотрового чтения (Scan­ning Practice), аудирования (Listening Practice) и допол­нительного (Time for Fun).

Методическая записка

Каждый урок рассчитан на прохождение в течение 5—7 часов. Последовательность прохождения разделов может выбираться по усмотрению преподавателя. Однако ре­комендуется соблюдать последовательность выполнения упражнений внутри каждого раздела.

Каждый раздел имеет свою специфику. Так, упражнения первого раздела, предназначенного для развития фонетических навыков, могут выполняться как повторение за преподавателем и с помощью фонозаписи.

Упражнения второго раздела следует выполнять после объяснения значений соответствующих суффиксов и префиксов.

Почти все упражнения третьего раздела мотивационно обусловлены, что выражается в ситуационном характере как лексических, так и грамматических заданий. Большинство упражнений данного раздела предусматривают выход в устную коммуникацию. Ряд упражнений (например, по переводу) может выполняться письменно по усмотрению преподавателя. Некоторые упражнения предусматривается выполнять в форме игр-соревнований между студентами.

Ряд упражнений в каждом уроке предназначен для самостоятельной работы студентов. Эти упражнения помечены знаком*.

Диалоги, данные в четвертом разделе, рекомендуется заучивать наизусть.

Тексты для ознакомительного чтения представляют собой разбитый на 18 эпизодов (по количеству уроков) остросю­жетный рассказ «The man who Escaped». Задания к текстам этого и следующего раздела позволяют развивать умения и навыки ознакомительного и просмотрового чтения. Тексты даны с нарастанием сложности. Все тексты шестого раздела профессионально ориентированы и представляют собой фабульные рассказы или газетные статьи. Для измерения скорости просмотрового чтения после каждого текста дается количество слов, встречающихся в нем.

Раздел для аудирования предполагает использование звукового приложения к учебнику.

Последний раздел включает шутки, загадки, крос­сворды и т. д.

В группах с углубленным изучением английского языка рекомендуется прохождение материала в полном объеме, обычные группы могут использовать материал выборочно (кроме третьего раздела, который следует проходить полностью) в зависимости от степени подготовленности группы. Возможно творческое переосмысление данных и добавление новых заданий в зависимости от методического опыта преподавателя и подготовленности группы.

Неизменным условием работы сданным пособием является атмосфера доброжелательности, доверия, сотрудничества между преподавателем и студентами.

UNIT 1

Фонетика: sound [i: ]

Словообразование: суффикс существительного -еr

Грамматика: притяжательный падеж, побудительные предложения, количественные и по­рядковые числительные, множест­венное число существительных, глагол to be и его формы, порядок слов английского предложения

Текст: «Meet my Friends»

Практика устной речи: Greetings






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.